Большие перепады толщины штукатурки

Большие перепады толщины штукатурки

Большие перепады толщины штукатурки
 
Добрый день!
Для выравнивания стен в смете предусмотрена улучшенная штукатурка цементно-песчаным раствором.
При производстве работ толщина штукатурного слоя достигает 40 мм (чтобы сделать стену по уровню), а толщина улучшенной штукатурки по технологии до 15 мм.
Какой расценкой компенсировать затраты на увеличение толщины штукатурки?
Похожие темы:Найти еще: штукатурки
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Александр. Касательно влагостойкой штукатурки - а обоснование ее применения есть? В помещении постоянно будет влага или низкие температуры? Если нет, то нужно обоснование применения ...
Отбивка и очистка поверхности
Автор: Людмила. Вы же не отбиваете штукатурку чтоб просто так и стояло. Какая у вас следующая операция? там скорее всего это учтено. В штукатурке например это подготовка поверхности....
Отбивка штукатурки и очистка поверхности
Автор: Анна. Добрый день. Заказчик говорит, что отбивка штукатурки (ТЕР46-02-009) учитывает очистку поверхности, поэтому добавлять расценку на очистку отдельно не надо. Никакой информации на этот счет ...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ...
Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа
Автор: Алёна. Смета от заказчика. Объем штукатурки стоит меньше, чем считает программа, ну и вообще в принципе меньше чем потребовалось бы на данный объем. Вопрос почему? Из расчета ...
 
фер р 61-01-1(2,3...)
 
Здравствуйте, не давно я тоже сталкивался почти с такой же проблемой, я взял  по сб.15 "штукатирование стен рентгенозащитным раствором" после корректировки  поменял материл на свой и пустил в ход.
 
Цитата
максим пишет:
в смете предусмотрена улучшенная штукатурка цементно-песчаным раствором
предположу, что применяете ТЕР15 "Отделочные работы", в Тех.части: п.1.15.5. ....В случае, если проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета, превышающей нормативные, к затратам труда и времени использования машин следует применять коэффициенты, определенные по формуле: к = Тф/Тн, где Тф - проектная (фактическая) толщина намета, Тн - нормативная (усредненная) толщина намета.
 
Спасибо большое!
Надо внимательнее читать тех. часть сборников.
 
Никто из заказчиков не пропустит такой слой улучшенной штукатурки. Сначала простая, а потом улучшенная
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.