Расценка на составление смет

Расценка на составление смет

Расценка на составление смет
 
Помогите найти расценку на составление смет. Смет 6 шт. составлены они в ТЕРах, а как работу по их составлению можно оценить?
 
Нет расценок на составление смет. Раньше брали %, но это не правомочно, нужно знать подрядчик Вы или заказчик или еще кто.
 
Дмитрий, СБЦП на проектные работы, таблицы относительной стоимости - в %% от стоимости проектирования.
 
На какие работы составлены сметы, берете справочник по данным работам выбираете расценку, и из состава проекта удаляете не нужные разделы и оставляете один раздел сметы. Думаю, так.
 
Уж лучше по затратам посчитать, исходя из стоимости часа сметчика и затраченного времени
 
Я согласна с Тузька., и всегда так делаю: реально посчитайте сколько времени вы затратили * на стоимость своего чел-час, за срочность (если есть) добавте процентов 10-20
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Заказчику нужно обоснование цены. Я предложил составить договор с коммерческой ценой, но заказчик всё равно требует обоснование.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Заказчику нужно обоснование цены.
Дмитрий,Тогда см # 3,4. Если сметы на ПНР, то можно в %% от стоимости пусконаладочных работ.
Изменено: Ирина - 08.10.2015 11:28:47
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Заказчику нужно обоснование цены. Я предложил составить договор с коммерческой ценой, но заказчик всё равно требует обоснование.
Ваша составленная калькуляция и будет обоснованием цены
 
Цитата
Тузька. пишет:
Ваша составленная калькуляция и будет обоснованием цены
Тузька.,Эта калькуляция будет составлена по данным, не имеющим подтверждения.
 
Дмитрий. Для начала Вам надо найти справочник базовых цен на проектные работы по Вашему обьекту. В СБЦ найти таблицу распределения стоимости разделов проекта (рабочей документации) К примеру на гидротехнических обьектах это выглядит так
 
Дмитрий, я пользуюсь такой таблицей, в вашем регионе скорее всего тоже есть подобный сборник.
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
в вашем регионе скорее всего тоже есть подобный сборник
Этого сборника нет в большинстве регионов.
 
Мы делаем так:
 
Ришат Шарапов. Спасибо, уважаю. Нам бы такой справочник
 
Дмитрию. Если я Вас правильно понял, Вы сметы разрабатывали не в рамках разработки проекта, а как частное задание и стоимость разработки Ваших смет не входит в стоимость разработки проекта на объект.
Я в таком режиме работаю в Самаре с 2001 года.
Стоимость своего труда рассчитываю по трем параметрам:
1. Минимальная, начальная, постоянная составляющая стоимости сметы (включает затраты на знакомство с заданием, переговоры с работодателем и оформление выходных документов;
2. Затраты труда по количеству позиций;
3. Надбавка, рассчитываемая от полной стоимости работ  по разрабатываемой сметы (учитывает изменение стоимости труда)

Для себя я подобрал цену этих параметров (по архиву разработанных мною смет) так чтобы стоимость разработки сметы была около 0,1% от итоговой цифры по разрабатываемой сметы.
   
С работодателем согласовываю порядок расчета стоимости моей работ и по её окончании предъявляю работодателю этот расчет.
После получения оплаты, передаю документы работодателю.
 
Д,И,, стоимость 25 и 500, потолочные цифры?
 
Ришат Шарапов,
Естественно , это не расценки Госстроя, но работодатель знает на что идет и вправе принять такую калькуляцию.
Для себя я подобрал цену этих параметров (по архиву разработанных мною смет) так чтобы стоимость разработки сметы была около 0,1% от итоговой цифры по разрабатываемой смете.
Этот расчет отражают мои способности и мои запросы по уровню МОЕГО заработка с учетом ситуации на рынке Самары.
Цифры 300, 25 и 500 это для меня. Вы можете подобрать другие цифры, соответствующие Вашим запросам.
Подбор этих цифр субъективен, но если работодатель с ними согласен, то расчет стоимости сметы становится обеъктивным и обоснованным.
 
Д,И,, не пробовал расчитать по сборнику #12, там есть и коэффициенты 1,2, 1,5. подробнее в сборнике.
 
Ришат Шарипов
В самаре нсть такой справочник. Это справочник Для разработки проектной документации, в составе которой есть раздел сметы. Цена сметы становится заоблачной..
Загонять стоимость моих услуг под потолок не в моих интересах.
Применение понижающих и повышающих коэффициентов отдельный разговор.
Обычно применяю ограничение:
1.Стоимость моей работы не более (300+100 руб*N поз)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.