Разборка грунта в отвал

Разборка грунта в отвал

Разборка грунта в отвал
 
Разъясните пожалуйста, когда применяется расценка ТЕР01-01-004-06 (Разработка грунта в отвал экскаваторами «драглайн» или «обратная лопата» с ковшом вместимостью: 0,25 м3, группа грунтов 3) а когда ТЕР01-01-009-24 (Разработка траншей экскаватором "обратная лопата" с ковшом вместимостью 0,25 м3, группа грунтов: 3) если в ресурсах экскаваторы одноковшовые одни и те же?
 
Траншею рыть сложнее, когда в проекте дано "рытье траншеи", значит вторая расценка
 
Спасибо!Точно))Затупил)))
 
Первая расценка для работы в карьерах,а с расценки 01-01-06 уже в котлованах и 01-01-010 в траншеях.См. тех.часть к сборнику
1.1.4.
Расценки таблиц подразделов 1 и 2 раздела 1 разработаны из условия разработки
грунта экскаваторами в карьерах. Расценки на разработку грунта экскаваторами в
котлованах и траншеях приведены в табл. с 01-01-006 по 01-01-009 и с 01-01-018
по 01-01-022.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.