Строительный мусор по сборнику №46

Страницы: 1
RSS
Строительный мусор по сборнику №46
 
Подскажите пожалуйста как принимать и  включать строительный мусор в смету (в каком объеме) если принимает расценку по сборнику №46 на разборку кирпичной кладки, причем в данном сборнике не учитывается вывозка строительного мусора полученного от разборки.Какими фактами можно доказать этот объем?
 
Объем строительного мусора можно определить как произведение объема разбираемой кирпичной кладки и объемной массы строительного мусора полученного при разборке кирпичной кладки. Из Тех.части к 46 сборнику:
"п.2.46.9 Объемную массу строительного мусора следует принимать:
при разработке бетонных конструкций - 2400 кг/м3;
при разработке железобетонных конструкций - 2500 кг/м3;
при разработке конструкций из кирпича и камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м3;
при разборке деревянных, каркасно-засыпных конструкций - 600 кг/м3;
при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций) - 1200 кг/м3;
Вес разбираемых металлоконструкций следует принимать по проектным данным.
Объемные массы строительного мусора от разборки конструкций приведены из учета объема разбираемых конструкций в плотном теле."
 
Спасибо огромное
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Минстрой России Приказ № 75/ГС от 04.12.2012 Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Минрегион РФ Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08