Замена расценки ФЕРр 69 на расценку ФЕР 46

Замена расценки ФЕРр 69 на расценку ФЕР 46

Замена расценки ФЕРр 69 на расценку ФЕР 46
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заказчики прислали нам такое письмо: " Замена расценки ФЕРр 69-19-19 на расценку ФЕР 46-04-003-10 не представляется возможным, т.к. в соответствии с МДС 81-38.2004 разборка конструкций по сборнику ФЕР на строительные работы номер 46 применяется только в случае не предусмотренном в ФЕРр. В указанном случае по демонтажу ж/б конструкций пола применима прямая расценка ФЕРр 69-19-19". Договор на реконструкцию объектов штаба .... военного округа, а именно два железобетонных гаража. Прав ли Заказчик в этом случае? Или как доказать облснование применения нами данной расценки?
 
артур,  46-04-003 "Разборка бетонных и ж/бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков" следует применять в следующих случаях:
- для определения затрат по разборке бетонных и ж/бетонных массивов объемом более 1 м3 с поверхностями вертикальными и наклонными сооружений специального назначения ( например, тоннелей, АЭС, ГРЭС, портовых и берегозащитных сооружений и т.д.).
—для определения затрат по разборке бетонных и железобетонных конструкций, для которых в сборниках ГЭСН-2001 и ГЭСНр-2001 отсутствуют соответствующие нормы.
Еще посмотрите http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/razborka-betonnyx-i-zhelezobetonnyx-konstrukcij-obemom-bolee-1-m....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению методических документов.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.