Что за неучтенный материал с кодом 999-9901 используется в расценке

Что за неучтенный материал с кодом 999-9901 используется в расценке

Что за неучтенный материал с кодом 999-9901 используется в расценке
 
В составе расценке ФЕР04-01-001-01 есть неучтенный материал: 999-9901 МАТЕРИАЛЫ (см. примечание). Что это за примечание и откуда брать этот материал?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
 В программе РИК у меня нет такого материала в ресурсах 999-9901. Может, долота- учтенные по проекту... Тогда в техчасти сборника читайте и ищите таблицы на расход бурового инструмента
 
Привыкли все к компьютеру, а если открыть бумажный вариант сборников, то там есть примечание: "С нормами таблицы ФЕР04-01-001-01 применить нормы 04-00-001, 04-00-002, 04-00-005 по проекту."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В ГРАНДе тоже можно увидеть подсказку: доп.информация к расценке->примечания.
 
Ирина а у Вас в Гранде предлагает заменить этот материал на какой-либо другой или просто написано "см. Примечание" ?
 
Предлагается :)
 
Спасибо, а что у Вас отображается во вкладке "Состав затрат" ?
 
Да все как обычно.
 
Ирина, спасибо. Я подумал, что Вам программа предложит на выбор материал вместо "999-9901", а она просто в примечании пишет "Затраты принимать с учетом приложений 4.4; 4.5 и 4.8". Т.е получается все равно нужно самому (в тех. части или еще где-то) находить материал и вручную заменять на него "999-9901" в смете после добавления расценки?
 
Сергей! Это прочие неучтенные материалы (вода, глина и т.д.)...их стоимость нужно брать дополнительно по приложениям 4.4 и 4.5 (в таблицах расход этих материалов). А в приложении 4.8 эти же материалы в денежном выражении...
 
Всем большое спасибо за ответы!
 
Сергей, вручную забивать ничего не нужно. В Гранде просто выбрать соответствующую позицию из раздела Раздел 0. НОРМЫ РАСХОДА ГЛИНЫ, ЦЕМЕНТА, ВОДЫ И ПРОЧИХ МАТЕРИАЛОВ НА БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ
 
Ирина, спасибо за ответ.  
 
где-то читала, что материалы с шифром 999 -это новые материалы, которых нет в сборнике сметных цен и его нужно брать в зависимости от проекта
 
Цитата
Мария пишет:
это новые материалы, которых нет в сборнике сметных цен и его нужно брать в зависимости от проекта
Мария,эти материалы действительно нужно брать по проекту, но они есть в сборнике цен (глины, тампонажный цемент и т.д. - все по приложениям к ТЧ). В в Гранде для удобства все приложения вынесены в Раздел 0.
Изменено: Ирина - 14.10.2015 15:36:42
 
Ирина, я как бы вообще, а не конкретно к этой расценке. Я в основном в ГЭСНах
 
Мария (материалы с шифром 999 -это новые материалы, которых нет в сборнике сметных цен и его нужно брать в зависимости от проекта)
И для других норм  начинается с цыфры 9 ... в расценке не учтен конкретный(а не новый материал),его нужно будет выбрать из ценника соотвественно проекту
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.