Тез часть Ц08, отверстия до 30мм

Тез часть Ц08, отверстия до 30мм

Тез часть Ц08, отверстия до 30мм
 
Здр, подскажите, пжл, по тех части Ц08 учтены в расценках работы по пробивке отверстий диаметром менее 30 мм, не поддающихся учету при разработке  чертежей и кото­рые не могут быть предусмотрены в строительных конструкциях по  условиям технологии их изготовле­ния (отверстия в стенах, перегородках и  перекрытиях только для установки дюбелей, шпилек и штырей различных  опорно-поддерживающих конструкций). А если надо просверлить сквозные отверстия до 30мм для прохода проводов через стены и перегородки. Прочитала у Горячкина, что отверстия и борозды должны оставляться, это указано в рабочей документации, кроме панеле ж/б которые изготавливаются на заводах, там отверстия просверливают по Е46. У нас новое строительство, но слаботочку делают не по проекту так как проект старый, а по новому. Но опять таки у горячкина ижет ссылка на тех часть Ц08, то есть пишет "за исключением работ при устройстве отверстий менее 30мм при электромонтажных работах. Подскажите вот сквозные отверстия до 25 и 30мм в стенах и перекрытиях надо учитывать дополнительно по Е46?? или здесь что то с тех частью Ц08??
 
Цитата
Рина пишет:
Но опять таки у горячкина ижет ссылка на тех часть Ц08, то есть пишет "за исключением работ при устройстве отверстий менее 30мм при электромонтажных работах.
Рина, напишите, пожалуйста, полное название источника, чтобы прочитать в оригинале)
 
Рина,посмотрите вложение
 
Ирина, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.