Пожарный резервуар 2000м3

Страницы: 1
RSS
Пожарный резервуар 2000м3
 
Составила смету, боюсь что-либо пропустить.
Какие необходимы расценки, кроме земляных работ, фундамента
Сам резервуар монтируется по 9-му сборнику (вертикальный полистовой)
брать ли дополнительно сварку?
 
Тузька., см. п.1.9.3 ТЧ
 
Ирина, там про сварку ничего не нашла
 
1.9.12. Расценки табл. 09-02-009 на монтаж резервуаров и газгольдеров, кроме работ, учтенных п. 1.9.3, предусматривают следующие работы: монтаж люков, лазов, патрубков и др., зачистка околошовной зоны для производства сварочных работ и восстановление огрунтовки. Расценки табл. 09-02-009 предусматривают следующий метод монтажа металлоконструкций: корпус и днище выполняются из рулонной листовой стали, а окрайки днища и крыша - из отдельных металлических конструктивных элементов. Монтаж обвязочных трубопроводов, трубопроводной арматуры расценками табл. 09-02-009 не учтен.
1.9.3....выполнение монтажных соединений (стыков, узлов) при укрупнительной сборке и монтаже
конструкций
Т.е. у Вас учтена сборка конструкции и укрупнительная сборка.
 
Спасибо, за подробный ответ, но если заглянуть в ресурсы, то тех же электродов очень мало на тонну
 
Это предусматривает сборку и установку готовых стальных конструкций. Неучтенный ресурс 201-9002. Поэтому электродов должно хватить. Если Вы изготавливаете на месте металлоконструкции.тогда нужно взять их изготовление.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.