Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Монтаж лотков и коробов,прошу помощи
 
Добрый день,прошу помочь мне с моей кашей в голове:
1. у меня есть 352 метра лотка и 352 м крышки для лотка, могу ли я здесь применить расценку монтаж короба?
2. если применяю монтаж короба,могу ли я применить расценки группы ТЕРм08-02-152-ХХ "Конструкции металлические кабельные" для монтажа креплений для последующей прокладки короба.
3.самое для меня сложное а если у меня нету монтажа лотков,а есть только демонтаж и монтаж крышек лотка,т.к. снимают крышки и меняют кабель,а потом снова закрывают крышки,при том действующую кабельную трассу не трогают..
Примечание: чем отличается короб от лотка знаю (ПУЭ  гл.2.1 читала),расценку на монтаж лотка знаю,не могу найти расценку на монтаж крышки лотка
Похожие темы:Найти еще: монтаж коробов
Дополнительные расценки к креплению короба.
... пишет: не учтены затраты на:установку конструкций для крепления лотков, определяемые по норме 08-01-087-03;"" вы берете норму на прокладку коробов, а не лотков, в которой учтены работы по установке конструкций, сборке коробов и прокладке. В п.1.8.42 общих положений написано, что в ...
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Александр. Екатерина, я всегда дополнительно к устройству коробов беру только траверсы, кронштейны и другие крепления по нормам табл. 08-01-087 Остальное только материалом (перегородки, пластины)
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01. 1. Короб крепится на консоль BBC-30 (ДКС) на анкер. 2. В короб устанавливают перегородку SEP L3000. 3. На короб крепят ...
Какие нужно брать расценки на ремонтные работы
... коллеги ! Какие нужно брать расценки чтобы было правильно для следующих работ:1.Установка внутреннего шкафа под бытовую технику. 2.Установка короба (шкафа) под сантехнику?
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или ...
 
Кстати,мне кажется не очень правильно принимать лоток с крышкой как короб,т.к. короб должен защищать от механических повреждений,а вот лоток,даже с крышкой не служит защитой от механических повреждений,поэтому и прошу помощи у более опытных коллег.
 
Вы можете взять лоток в тонне, в эту расценку включить крышки, зная вес можете высчитать демонтаж с коэффициентом 0,3, и потом монтаж крышек.
 
Для монтажа только крышек лотка посмотрите м10-06-037-13 прим. А если и то и другое, тогда м08-02-395-
 
Вам правильно посоветовали, можно взять демонтаж в тоннах, но могу предложить еще один вариант. Как я поняла из вопроса, Вас интересует замена кабеля. Можно принять расценку ФЕРм 08-02-399-01 (смотря какое сечение у вас) с понижающим коэффициентом для демонтажа, на основании МДс81-37.2004. И волки целы и овцы сыты. Вы главное не забывайте, что составление смет на монтажные работы-это процесс творческий, потому что  прямые расценки не всегда есть в сборниках.
 
Спасибо огромное,моя "каша" в голове разложилась по полочкам )
Я лучше буду советоваться,а то мое творческое мышление как заведёт, устанешь потом выход искать ))
Изменено: ирина - 13.10.2015 17:30:43
 
Ирина! Не забудьте в расценке на демонтаж (в случае применения монтажного сборника) обнулить материал.
 
Анатолий,спасибо за подсказку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.