Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Страницы: 1
RSS
Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Добрый день,прошу помочь мне с моей кашей в голове:
1. у меня есть 352 метра лотка и 352 м крышки для лотка, могу ли я здесь применить расценку монтаж короба?
2. если применяю монтаж короба,могу ли я применить расценки группы ТЕРм08-02-152-ХХ "Конструкции металлические кабельные" для монтажа креплений для последующей прокладки короба.
3.самое для меня сложное а если у меня нету монтажа лотков,а есть только демонтаж и монтаж крышек лотка,т.к. снимают крышки и меняют кабель,а потом снова закрывают крышки,при том действующую кабельную трассу не трогают..
Примечание: чем отличается короб от лотка знаю (ПУЭ  гл.2.1 читала),расценку на монтаж лотка знаю,не могу найти расценку на монтаж крышки лотка

Кстати,мне кажется не очень правильно принимать лоток с крышкой как короб,т.к. короб должен защищать от механических повреждений,а вот лоток,даже с крышкой не служит защитой от механических повреждений,поэтому и прошу помощи у более опытных коллег.

Вы можете взять лоток в тонне, в эту расценку включить крышки, зная вес можете высчитать демонтаж с коэффициентом 0,3, и потом монтаж крышек.

Для монтажа только крышек лотка посмотрите м10-06-037-13 прим. А если и то и другое, тогда м08-02-395-

Вам правильно посоветовали, можно взять демонтаж в тоннах, но могу предложить еще один вариант. Как я поняла из вопроса, Вас интересует замена кабеля. Можно принять расценку ФЕРм 08-02-399-01 (смотря какое сечение у вас) с понижающим коэффициентом для демонтажа, на основании МДс81-37.2004. И волки целы и овцы сыты. Вы главное не забывайте, что составление смет на монтажные работы-это процесс творческий, потому что  прямые расценки не всегда есть в сборниках.

Спасибо огромное,моя "каша" в голове разложилась по полочкам )
Я лучше буду советоваться,а то мое творческое мышление как заведёт, устанешь потом выход искать ))
Изменено: ирина - 13.10.2015 17:30:43

Ирина! Не забудьте в расценке на демонтаж (в случае применения монтажного сборника) обнулить материал.

Анатолий,спасибо за подсказку
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы