Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)

Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)

Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)
 
Смотрел на другом форуме,там развернулись дебаты по применению разных расценок,но в итоге нет конкретного варианты, может кто сталкивался с подобным?
Цитаты
Я применяла ФЕРм 08-02-157-1 Снятие с кабеля, массой 1 м, кг, до 9 верхнего джутового покрова, применительно
Я бы применил ТЕРм08-02-145-01 убрав из расценки материалы и механизмы. В остальном работы схожи.
Применяется расценка 10-6-48-5 с поправкой к=0,3 на все затраты. Техническая часть 10 сборника на монтаж,вводные указания к отделу 6 раздел 3 п.6.
Я применяю 08-02-143-1, Покрытие кабеля, проложенного в траншее: кирпичом одного кабеля (применительно). Смысл работы один и тот же, заказчики согласны со мной всегда. Этот вариант дешевле, чем предложенные, потому и согласны! Но работа нетрудоёмкая, согласитесь?
Но вот снятие джутового покрова Сильно смеялась!
Что в итоге брать то?)))
Похожие темы:Найти еще: кабельной
Поиск повреждения КЛ-6кВ: "Определение трассы кабельной линии"
Автор: Лилия Васильцова. Подскажите, не могу подобрать расценку к работе "Определение трассы кабельной линии"
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена. Добрый день. Первый раз составляю смету на проектные работы. Подскажите, как расценить прокладку кабельной линии 6кВ ?
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
Автор: Виктория. Добрый день! В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое ...
Тестирование ВОК
Автор: Надежда Лавякина. если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ). * Зоновые ...
 
Брать надо то, что можно показать и доказать заказчику. Из всего предложенного русским по белому написано: м10-06-048-05 - Прокладка опознавательной ленты с к=0,3 Техническая часть 10 сборника на монтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.