Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)

Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)

Прокладки сигнальной ленты в траншее (для кабельной линии)
 
Смотрел на другом форуме,там развернулись дебаты по применению разных расценок,но в итоге нет конкретного варианты, может кто сталкивался с подобным?
Цитаты
Я применяла ФЕРм 08-02-157-1 Снятие с кабеля, массой 1 м, кг, до 9 верхнего джутового покрова, применительно
Я бы применил ТЕРм08-02-145-01 убрав из расценки материалы и механизмы. В остальном работы схожи.
Применяется расценка 10-6-48-5 с поправкой к=0,3 на все затраты. Техническая часть 10 сборника на монтаж,вводные указания к отделу 6 раздел 3 п.6.
Я применяю 08-02-143-1, Покрытие кабеля, проложенного в траншее: кирпичом одного кабеля (применительно). Смысл работы один и тот же, заказчики согласны со мной всегда. Этот вариант дешевле, чем предложенные, потому и согласны! Но работа нетрудоёмкая, согласитесь?
Но вот снятие джутового покрова Сильно смеялась!
Что в итоге брать то?)))
Похожие темы:Найти еще: кабельной
Поиск повреждения КЛ-6кВ: "Определение трассы кабельной линии"
Автор: Лилия Васильцова. Подскажите, не могу подобрать расценку к работе "Определение трассы кабельной линии"
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена. Добрый день. Первый раз составляю смету на проектные работы. Подскажите, как расценить прокладку кабельной линии 6кВ ?
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
Автор: Виктория. Добрый день! В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое ...
Тестирование ВОК
Автор: Надежда Лавякина. если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ). * Зоновые ...
 
Брать надо то, что можно показать и доказать заказчику. Из всего предложенного русским по белому написано: м10-06-048-05 - Прокладка опознавательной ленты с к=0,3 Техническая часть 10 сборника на монтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Основные требования к проектной и рабочей документации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.