Подскажите расценку на вышку-тур

Подскажите расценку на вышку-тур

Подскажите расценку на вышку-тур
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. подскажите расценку на вышку-тур. Ремонт в помещении 24*11 и высотой 7м. Леса не делаем, а покраска стен и потолка будет с вышки туры. Пока не знаю на колесах она будет или без и размеры ее 1,5*1,5. А как это учесть в смете? кто сталкивался научите. спасибо
 
Прямой расценки нет, можно взять применительно расценку ФЕРм03-01-127 (Таль ручная передвижная)
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic11678/message43677/#message43677
 
Галина Вантурина, то есь я беру  расценку на установку лесов, только объем беру длину вышки умножаю на высоту. и все. а перемещение как то учитывать?
 
Объем работ берете по применяемой расценке.  Вышка -тур  передвигается свободно,перемещение ее учитывать не нужно.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Объем работ берете по применяемой расценке.
Галина Вантурина, Я что то не поняла. ну вот я возьму расценкуе 08-07-002-1 -леса до 6м, + Е08-07-002-2- на следующие 4м ( так как высота потолка 7м)  надо поставить в м2 объем. Если вышка тура 1,5*1,5*6(высота) то я в расценке на леса ставлю 1,5*6=9м2 ???

А если вышка-тур до 6м , получается расценка дополнительно на след.4м и не нужна???? Спасибо, и извиняйте не сталкивалась с этим.
Изменено: Рина - 15.10.2015 11:21:47
 
Деньги конечно копеечные. Леса обычные намного выгоднее.  У Вас горизонтальная проекция лесов,поэтому :1,5х1,5=2,25 м2. Если  вышка до 6м,то естественно ничего дополнительно не нужно
 
Галина Вантурина,  спасибо большое за подробные разъяснения, а то когда кратко не понимаю. Сейчас все поняла и запомнила.
 
Уважаемые сметчики, опять не знаю что делать. Подрядчику расценила вышку-туру в помещении высотой 7м (потолок 25*11) по площади горизонтальной проекции вышки для окраски стен и потолка. А он настаивает, что надо на установку лесов по горизонтальной поверхности потолка 25*11 (расценка до 6м) плюс еще на след. 4м взять Е08-02-002-2. Говорит, расценки для вышки туры нет, и нам вообще должно быть без разницы с лесов они делают или с вышки-туры. Говорит по правилам надо леса, значит в смете должны быть леса. Или разрабатывайте говорит индивидуальную расценку, где учесть еще и перемещение.
Подскажите, как мне с ним бороться. Как ему противостоять, и если есть ссылки на какой нибудь нормативный документ. Буду очень благодарна.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.