Подскажите расценку на вышку-тур

Подскажите расценку на вышку-тур

Подскажите расценку на вышку-тур
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. подскажите расценку на вышку-тур. Ремонт в помещении 24*11 и высотой 7м. Леса не делаем, а покраска стен и потолка будет с вышки туры. Пока не знаю на колесах она будет или без и размеры ее 1,5*1,5. А как это учесть в смете? кто сталкивался научите. спасибо
 
Прямой расценки нет, можно взять применительно расценку ФЕРм03-01-127 (Таль ручная передвижная)
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic11678/message43677/#message43677
 
Галина Вантурина, то есь я беру  расценку на установку лесов, только объем беру длину вышки умножаю на высоту. и все. а перемещение как то учитывать?
 
Объем работ берете по применяемой расценке.  Вышка -тур  передвигается свободно,перемещение ее учитывать не нужно.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Объем работ берете по применяемой расценке.
Галина Вантурина, Я что то не поняла. ну вот я возьму расценкуе 08-07-002-1 -леса до 6м, + Е08-07-002-2- на следующие 4м ( так как высота потолка 7м)  надо поставить в м2 объем. Если вышка тура 1,5*1,5*6(высота) то я в расценке на леса ставлю 1,5*6=9м2 ???

А если вышка-тур до 6м , получается расценка дополнительно на след.4м и не нужна???? Спасибо, и извиняйте не сталкивалась с этим.
Изменено: Рина - 15.10.2015 11:21:47
 
Деньги конечно копеечные. Леса обычные намного выгоднее.  У Вас горизонтальная проекция лесов,поэтому :1,5х1,5=2,25 м2. Если  вышка до 6м,то естественно ничего дополнительно не нужно
 
Галина Вантурина,  спасибо большое за подробные разъяснения, а то когда кратко не понимаю. Сейчас все поняла и запомнила.
 
Уважаемые сметчики, опять не знаю что делать. Подрядчику расценила вышку-туру в помещении высотой 7м (потолок 25*11) по площади горизонтальной проекции вышки для окраски стен и потолка. А он настаивает, что надо на установку лесов по горизонтальной поверхности потолка 25*11 (расценка до 6м) плюс еще на след. 4м взять Е08-02-002-2. Говорит, расценки для вышки туры нет, и нам вообще должно быть без разницы с лесов они делают или с вышки-туры. Говорит по правилам надо леса, значит в смете должны быть леса. Или разрабатывайте говорит индивидуальную расценку, где учесть еще и перемещение.
Подскажите, как мне с ним бороться. Как ему противостоять, и если есть ссылки на какой нибудь нормативный документ. Буду очень благодарна.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.