Замена шпатлевки клеевой в сб.62 на шпатлевка Ветонит КР

Страницы: 1
RSS
Замена шпатлевки клеевой в сб.62 на шпатлевка Ветонит КР

Здравствуйте, вопросов у меня просто куча и нет наставника, вот опять обращаюсь к вам за помощью.
В расценке Е62-16-5 -в/э окраска с тен с расчисткой до 35% учтено шпатлевание шпатлевкой клеевой, а мне надо Ветонитом КР. Подскажите я вот вычитаю клеевую, добавляю С101-9544-1 ветонит (без работы, так как шпатлевание учтено в Е62-16-5), а как посчитать массу его, если шпатлевание в расценке не по всей площади, а частичное. Брать 35% от всей площади окраски??? а может по факту будет 5% или 25. Подскажите, пожалуйста.

Расценка ФЕРр62-16-3 расчисткой до 35%. Вы наверное о ней хотели сказать. Нужно прочитать состав работ. к расценке. В ней учтена Шпатлевка расчищенных и подмазанных мест и Вторая шпатлевка. Т.е. площадь шпатлевания сколько процентов действительно очищена + подмазана,такую и берите Расход возьмите для Ветонита на 2мм (Если два слоя)

Вы заменяете ресурс при объеме работ, убирая ш-ку клеевую, будет расчитан расход ш-ки на данный объем, такой же расход применяете в замененный материал.

Галина Вантурина, а вот еще вопрос, получается я так могу все стены включить-расчистить их и подмазать. А если межпанельные швы на стенах, их расчистка и подмазка в расценку входит или отдельно брать?? спасибо

Приложение 62.2 к тех.части сборника р62

Всю площадь стен включить будет все же не корректно. Если так нужно,то будет правильней взять расценку на очистку старой краски. Затем на сплошное шпатлевание стен (ФЕРр62-41-1 и ФЕР15-04-027-05 и ФЕР15-04-005-05)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
СБЦ 2015г. Объекты гражданской авиации Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации Коэффициенты ТСН на март 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016