Замена шпатлевки клеевой в сб.62 на шпатлевка Ветонит КР

Страницы: 1
RSS
Замена шпатлевки клеевой в сб.62 на шпатлевка Ветонит КР

Здравствуйте, вопросов у меня просто куча и нет наставника, вот опять обращаюсь к вам за помощью.
В расценке Е62-16-5 -в/э окраска с тен с расчисткой до 35% учтено шпатлевание шпатлевкой клеевой, а мне надо Ветонитом КР. Подскажите я вот вычитаю клеевую, добавляю С101-9544-1 ветонит (без работы, так как шпатлевание учтено в Е62-16-5), а как посчитать массу его, если шпатлевание в расценке не по всей площади, а частичное. Брать 35% от всей площади окраски??? а может по факту будет 5% или 25. Подскажите, пожалуйста.

Расценка ФЕРр62-16-3 расчисткой до 35%. Вы наверное о ней хотели сказать. Нужно прочитать состав работ. к расценке. В ней учтена Шпатлевка расчищенных и подмазанных мест и Вторая шпатлевка. Т.е. площадь шпатлевания сколько процентов действительно очищена + подмазана,такую и берите Расход возьмите для Ветонита на 2мм (Если два слоя)

Вы заменяете ресурс при объеме работ, убирая ш-ку клеевую, будет расчитан расход ш-ки на данный объем, такой же расход применяете в замененный материал.

Галина Вантурина, а вот еще вопрос, получается я так могу все стены включить-расчистить их и подмазать. А если межпанельные швы на стенах, их расчистка и подмазка в расценку входит или отдельно брать?? спасибо

Приложение 62.2 к тех.части сборника р62

Всю площадь стен включить будет все же не корректно. Если так нужно,то будет правильней взять расценку на очистку старой краски. Затем на сплошное шпатлевание стен (ФЕРр62-41-1 и ФЕР15-04-027-05 и ФЕР15-04-005-05)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
ГОСТ 8486-86 ГОСТ 8486-86. Пиломатериалы хвойных пород Справочник цен на работы по оценке и подтверждению соответсвия портовых ГТС Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям