Состав работ на монтаж светильников в подвесных потолках

Состав работ на монтаж светильников в подвесных потолках

Состав работ на монтаж светильников в подвесных потолках
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, изготовление и монтаж каких конструкций имеется в виду в расценке на монтаж светильников в подвесных потолках?
Похожие темы:Найти еще: монтаж светильников подвесных
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения ...
 
Анна, какая расценка интересует?
 
ТЕРм08-03-594-10 Светильник в подвесных потолках, устанавливаемый на подвесках, количество ламп в светильнике до 2
 
  1. Каркас или рама из профиля, по форме светильника

 
Нам заказчик хочет урезать эту расценку на основании того, что эти каркасы монтируются другой фирмой и в их сметах на монтаж подвесного потолка уже есть эти работы, а мы просто уже на готовый каркас накладываем свои светильники. Можно ли ему доказать, что он не прав? Или все же прав?
 
Вы действительно на готовый каркас устанавливаете светильники? Тогда он прав.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.