Надбавки к ценам заготовок за сборку

Надбавки к ценам заготовок за сборку

Надбавки к ценам заготовок за сборку
 
Добрый день! Прошу помочь в разъяснении одного вопроса, связанного с применением "Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских".  При армировании фундамента применили стоимость  арматуры по 204-0021  и еще взяли надбавку 204-0036. Меня интересует вопрос, правильно ли это? Хотелось бы еще получить разъяснение  по применению надбавок. Заранее спасибо за помощь.
Похожие темы:Найти еще: надбавки
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
... смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Северные Надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС
Автор: Дмитрий Курошин. Добрый день. Возник вопрос. Учтены ли северные надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС? В публикуемых ежеквартальных индексах Минстроя, отдельно есть на это ссылка. А во ФГИС ЦС нет ни каких ...
Северная надбавка
.... При этом согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных ...
 
Способ определения сметной стоимости арматурных каркасов приведен в технической части к разделу 4 «Арматура товарная для монолитных железобетонных конструкций», части II «Строительные конструкции и изделия» (издания Госстроя, утвержденного и введенного в действие 28 мая 2003 г. постановлением Госстроя России от 20.05.2003 г. № 40) и в Приложение 2.04 отдельной книги «III. ПРИЛОЖЕНИЯ» ФССЦ 81-01-2001 (редакции 2009 г., утвержденных приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 28 июля 2009 г. № 308) используемого «Федерального сборника сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве» (ФССЦ-2001). Не зависимо от года издания вышеуказанных документов метод определения сметной стоимости товарной арматуры не изменился. В зависимости от класса арматурной стали и её диаметра по кодам 204-0001 ÷ 204-0031определяются цены арматурных заготовок (отдельных стержней не собранных в каркасы). Для определения сметной стоимости товарной арматуры в виде готовых арматурных каркасов и сеток (сваренных или вязанных) следует к стоимости заготовок дополнительно учитывать соответствующие надбавки к за сборку и сварку каркасов и сеток плоских согласно кодам 204-0032 ÷ 204-0043, а пространственных по кодам 204-0044 ÷ 204-0055.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
добрый день, может быть поможет  
 
А попроще примерно так, если в проекте написаны каркасы то берем надбавку, если просто арматурные стержни то не берем. Когда-то мне объясняла эксперт так.
 
А попроще примерно так, если в проекте написаны каркасы то берем надбавку, если просто арматурные стержни то не берем. Когда-то мне объясняла эксперт так.


А если, из арматурных стержней, допустим закладываем в будущий фундамент, стержни не надо связывать, приваривать, делать из этих стержней каркас... ведь там расчетный шаг между стержнями под нагрузку какую-то рассчитывается ??
 
Если из арматуры не нужно делать сетки,каркас. Т.е. бетонирование  при укладки отдельных стержней, то естественно надбавка не берется
 
.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.