устройство примыкания кровель.

устройство примыкания кровель.

устройство примыкания кровель.
 
смета ремонт кровли.

-устройство примыкания кровли к стенам зданий с устройством оцинк. прижимной полосы (можно ли расценить по 09-05-006-01 и 12-01-010-01), если  да, то как считать объем покрытий.

-смена санитарных приборов:водосточных воронок с герметизацией соединения с водосточной трубой.

Буду ооочень благодарна за помощь!!!)))))))
 
12-01-004-...с фартуком - есть прижимные планки в расценке, без фартука - разумеется таковых нет. Читайте состав работ и ресурсов. Сборник 9 здесь вообще ни при чем.
 
Я так понимаю, Вам принципиально не подходит расценка 12-01-004. Смысл ясен, что вы хотите отрезать полосу и сделать примыкание кровли. Как считать объем по расценке 09-05-006-01, по-моему ясно. А по 12-01-010-01 описано в тех. части к сборнику. По составу работ использовать данные расценки можно.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ой, Ольга))) А для чего ж тогда в 12-01-004-... сталь листовая и полосовая?
Извиняюсь, может вы про ТЕР? а я о ФЕР пишу.
 
По водосточным воронкам посмотрите ФЕРр58-10-06, или 58-10-07.
Татьяна - В 12-01-004 много лишнего материала, который, возможно, не используется. Поэтому, я догадываюсь, Александра и предлагает именно эти расценки.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Надо понимать, как примыкание при устройстве воронок?
Странно, но ладно.
Если так, то я просто не поняла вопроса...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Январь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.