Техническая часть к ФЕРм8

Техническая часть к ФЕРм8

Техническая часть к ФЕРм8
 
1.8.3. При производстве работ на высоте св. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм, к оплате труда рабочих и затратам труда следует применять коэффициенты:

1,05 при высоте св. 2 до 8 м;

1.1 при высоте св. 8 до 15 м;

1,25 при высоте св. 15 до 30 м;

1,4 при высоте св. 30 до 60 м;

1,6 при высоте св. 60 до 100 м;

1,8 при высоте св. 100 м.

Этими коэффициентами учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнение работ на высоте.

Затраты на перемещение на высоту электрооборудования и материальных ресурсов сверх расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм, следует определять по ФЕРм части 40 «Дополнительное перемещение оборудования и материальных ресурсов сверх предусмотренного федеральными единичными расценками на монтаж оборудования».
++++++++++++++++++++++++++++++
1.8.42. В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 6 учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных
ресурсов на высоту до 5 м.
======================================
Объясните, вот у меня,например,высота монтажа (ФЕРм08-02-390-01) 6м от уровня земли. Надо ли брать 1,05 при высоте св. 2 до 8 м?
Похожие темы:Найти еще: ферм
Установка фитингов - учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите , пожалуйста, учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов? Ранее всегда при составлении сметы  на установку фитингов брала расценку  ФЕРм 12-10-001-01 бобышки, штуцеры ...
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
... Андрей. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕР46-05-008-01(Установка, снятие временных опорных стоек для обеспечения устойчивости: ферм), единица измерения-1 тонна металлоконструкций. Подразумевается 1 тонна устанавливаемых ферм или 1 тонна опорных стоек под эти фермы?...
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку на подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Установка фитингов.
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов?" Вы сами то как думает? Ну вот логически? Возможно соединить резьбовое соединение не используя фитинги?...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Николай Иванович. "Екатерина пишет: Т.к. никто на стройплощадке не будет ферму варить. Объем: тоннаж по КМ+ 1%+3%." Ой, ли. :D Фермы разные бывают. И сварят и паспорт оформят при необходимости..."Екатерина пишет: Но ...
 
ТЧ п. 1.8.42 прочитайте
там все популярно написано
ДО 5 МЕТРОВ
у вас 6
Изменено: Валентина Логунова - 27.10.2015 10:53:30
 
да! надо
 
а зачем  же тогда эта фраза
Цитата
Таня пишет:
св. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм,
ведь если ей следовать. то .в ТЧ учтен монтаж на Н=5м )В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 6 учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и мат ресурсов на высоту до 5 м. ).У меня свыше 5м -1 м(работа на Н=6м), а в соответствии с  1.8.3. При производстве работ на высоте св. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм, к оплате труда рабочих и затратам труда следует применять коэффициенты:

1,05 при высоте св. 2 до 8 м; .  У нас превышение 1м, значит К-т при работе на 6м не надо применять?
Т.е. мой вопрос изначально касался именно фразы "св. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм......
Как учитывать высоту : от отметки 0 или отметки "свыше........."?
 
от отметки на уровне которой выполняются работы. Если вы работаете на 5  этаже, то это уже будет не нулевая отметка, но тем не менее если там работы выполняются на высоте, то принимаете эти коэффициенты. проще говоря, считайте от уровня пола.
 
от 2 до 8 метром, если у Вас 6, то как можно не применять? Я не пойму. Цифра 6 попадает как раз в эти границы)))
 
Зайдем с другой стороны.Допустим у меня высота 4м. В соответствии с
Цитата
Таня пишет:
1.8.42. В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 6 учтены затраты на производство работ на высоту до 5 м.
К-т на высоту не надо брать. А по вашей логике в соответствии с

1.8.3. При производстве работ на высоте св. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ФЕРм, к оплате труда рабочих и затратам труда следует применять коэффициенты:

1,05 при высоте св. 2 до 8 м;
НАДО брать К-т (ведь он же входит в диапазон 2-8)? Так как же правильно?
 
5м берете по расценке без коэффициента+1м по той же расценке с к=1,05
 
Татьяна, напишите на какой высоте производятся работы,  мы Вам конкретно укажем коэффициент, который Вы должны будете применять))) А это цитирование МДСов....(((
 
Есть общие положения к сборнику и к разделам. И условия в разделах могут отличаться. Вы смотрите техчасть к разделу и соотносите ее с общей. У Вас 6 м, а разделом учтено 5 м, значит смотрите общую часть и применяете коэффициент до 8 м. И не путайте себя 1 м
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.