Установка сантехнического люка

Установка сантехнического люка

Установка сантехнического люка
 
Подскажите, правильным ли будет принять Е20-02-017-7 (применительно)
В стене обшитой гипсокартоном, делают отверстие для установки сантехнического люка
 
ну во первых этот сборник не подходит, в этой расценке люк совсем другой подразумевается, сантехнический люк из чего? деревянный? или пластиковый
 
пластиковый конечно
 
Цитата
Викс пишет:
пластиковый
да!
 
на мой взгляд логичней взять по этой расценке 10-01-039-05, потому как в вашем варианте сварка и болты хорошего размера, а так в принципе и ваш вариант можно оставить, смотря какой заказчик, у нас экспертиза не пропускала по 20 сборнику все что относится в сан.тех работам
Изменено: Викс - 29.10.2015 11:34:27
 
Цитата
Викс пишет:
10-01-039-05
но у меня же он не из дерева...  там так много материалов и оборудования задействовано...
 
Посмотрите расценку ФЕР23-04-011-01, можно заменить материалы.
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР23-04-011-01
мне она тоже приглянулась,только меня смутил состав работ 01. Выравнивание основания под обойму. 02. Установка, закрепление и заделка обоймы раствором. 03. Установка крышки.  
 
Анастасия, берите свою расценку по сборнику 20...применяли и не один раз...Все остальные предлагаемые очень перегруженные составом работ. А ваша дешево и сердито - ничего лишнего.
 
Ирина,  в 23 сборнике люки чугунные для колодцев с устройством обоймы...это совсем не то.
 
Лючки сантехнические-очень маленькие,для  обслуживания,где устанавливают  вентиля,ревизии и т.п.  Поэтому  либо ФЕР20-02-017-07 ,но я беру подешевле  ФЕР20-02-003-01.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.