Установка сантехнического люка

Страницы: 1
RSS
Установка сантехнического люка

Подскажите, правильным ли будет принять Е20-02-017-7 (применительно)
В стене обшитой гипсокартоном, делают отверстие для установки сантехнического люка

ну во первых этот сборник не подходит, в этой расценке люк совсем другой подразумевается, сантехнический люк из чего? деревянный? или пластиковый

пластиковый конечно

Цитата
Викс пишет:
пластиковый
да!

на мой взгляд логичней взять по этой расценке 10-01-039-05, потому как в вашем варианте сварка и болты хорошего размера, а так в принципе и ваш вариант можно оставить, смотря какой заказчик, у нас экспертиза не пропускала по 20 сборнику все что относится в сан.тех работам
Изменено: Викс - 29.10.2015 11:34:27

Цитата
Викс пишет:
10-01-039-05
но у меня же он не из дерева...  там так много материалов и оборудования задействовано...

Посмотрите расценку ФЕР23-04-011-01, можно заменить материалы.

Цитата
Ирина пишет:
ФЕР23-04-011-01
мне она тоже приглянулась,только меня смутил состав работ 01. Выравнивание основания под обойму. 02. Установка, закрепление и заделка обоймы раствором. 03. Установка крышки.  

Анастасия, берите свою расценку по сборнику 20...применяли и не один раз...Все остальные предлагаемые очень перегруженные составом работ. А ваша дешево и сердито - ничего лишнего.

Ирина,  в 23 сборнике люки чугунные для колодцев с устройством обоймы...это совсем не то.

Лючки сантехнические-очень маленькие,для  обслуживания,где устанавливают  вентиля,ревизии и т.п.  Поэтому  либо ФЕР20-02-017-07 ,но я беру подешевле  ФЕР20-02-003-01.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Локальная смета (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Пример работы с локальной сметой
Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях