Кросс оптический

Кросс оптический

Кросс оптический
 
Здравствуйте, прочитала на форуме что кросс оптический расценивают по ТЕРм10-06-055-02 (2-16), у нас кросс оптический стоечный  КРС-16-FC - кросс оптический стоечный (19"), 1U, 16 портов, SM, FC/UPC. Подскажите как понять на кабеле ГТС или зоновом, и  число волокон как учитывать???
спасибо
 
Зоновый оптический кабель обычно имеет внутри профилированный пластмассовый сердечник, в пазах которого непосредственно располагают волокна. Естественно, затраты на работу с ним несколько больше, чем с обычным городским. Какой кабель вы используете, ту расценку и берите.
 
У Вас устаревшая информация, приведенная Вами расценка давно устарела. В новой нормативной базе монтаж кросса оптического расценивают по ФЕРм 10-06-060-01 и т.д. Принимаете в зависимости от количества волокон.  Так же берете измерения по 10-06-059-01 и т.д. и 10-06-065-01 и т.д. У Вас очевидно старая база, раз такие расценки предлагает.
 
А прокладку оптоволокна берете по ФЕРм 10-06-048. Подбираете по способу укладки и применяете.
 
Жанна, жанна, подскажите пож-та по слаботочке. Вот пожарная сигнализация с нуля в здании, расценки Ц10 и Ц08 для монтажа, надо пусконаладку брать по Ц102-01-002-5 (это для примера из этого сборника, просто у меня такая расценка стоит).
СПАСИБО
 
Я ПНР для пожарки беру иногда и из ФЕРп101. А поводу этой расценки, посчитайте аналоговые, дискретные каналы и решите что применить.каналы
 
1.2.1. ФЕРп части 2 распространяются на:
автоматизированные системы управления технологическими процессами  (АСУ ТП);
системы централизованного оперативного диспетчерского  управления;
системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
системы контроля и автоматического управления пожаротушением и  противодымной защитой;
телемеханические системы;
аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части,  касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения
 
Да  по ФЕР02 Категория сложности согласно тех.части к сборнику
 
Пособие по АСУТП издание 2 пример №11(пожарная сигнализация) можно скачать свободно
 
приветствую всех. столкнулась с подобными работами. А кросс-это оборудование?? в водных указаниях нигде не упоменаетс???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.