Кросс оптический

Кросс оптический

Кросс оптический
 
Здравствуйте, прочитала на форуме что кросс оптический расценивают по ТЕРм10-06-055-02 (2-16), у нас кросс оптический стоечный  КРС-16-FC - кросс оптический стоечный (19"), 1U, 16 портов, SM, FC/UPC. Подскажите как понять на кабеле ГТС или зоновом, и  число волокон как учитывать???
спасибо
 
Зоновый оптический кабель обычно имеет внутри профилированный пластмассовый сердечник, в пазах которого непосредственно располагают волокна. Естественно, затраты на работу с ним несколько больше, чем с обычным городским. Какой кабель вы используете, ту расценку и берите.
 
У Вас устаревшая информация, приведенная Вами расценка давно устарела. В новой нормативной базе монтаж кросса оптического расценивают по ФЕРм 10-06-060-01 и т.д. Принимаете в зависимости от количества волокон.  Так же берете измерения по 10-06-059-01 и т.д. и 10-06-065-01 и т.д. У Вас очевидно старая база, раз такие расценки предлагает.
 
А прокладку оптоволокна берете по ФЕРм 10-06-048. Подбираете по способу укладки и применяете.
 
Жанна, жанна, подскажите пож-та по слаботочке. Вот пожарная сигнализация с нуля в здании, расценки Ц10 и Ц08 для монтажа, надо пусконаладку брать по Ц102-01-002-5 (это для примера из этого сборника, просто у меня такая расценка стоит).
СПАСИБО
 
Я ПНР для пожарки беру иногда и из ФЕРп101. А поводу этой расценки, посчитайте аналоговые, дискретные каналы и решите что применить.каналы
 
1.2.1. ФЕРп части 2 распространяются на:
автоматизированные системы управления технологическими процессами  (АСУ ТП);
системы централизованного оперативного диспетчерского  управления;
системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
системы контроля и автоматического управления пожаротушением и  противодымной защитой;
телемеханические системы;
аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части,  касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения
 
Да  по ФЕР02 Категория сложности согласно тех.части к сборнику
 
Пособие по АСУТП издание 2 пример №11(пожарная сигнализация) можно скачать свободно
 
приветствую всех. столкнулась с подобными работами. А кросс-это оборудование?? в водных указаниях нигде не упоменаетс???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.