Трубы из полипропилена

Трубы из полипропилена

Трубы из полипропилена
 
Добрый день!
Нужно проложить трубы из полипропилена, вопрос по самому материалу.
ФССЦ-507-3357 трубы из полипропилена PN 20/20 (цена в базе 11,45 руб. за метр);
ФССЦ -302-3344 трубопроводы напорные из полипропилена PPRS с гильзами и креплениями для холодного и горячего водоснабжения PN 20 SDR6 , диаметром 20 мм, толщина стенки 3,4 мм (цена в базе 29,53 руб. за метр).
По первому ресурсу понятно учтена только труба.
Вопрос по второму ресурсу: учтены ли там все муфты, угольники, треугольники, краны. Цена очень высокая и название трубопровод.
 
максим, а вы по ФЕР 16 прокладываете? Так там эти трубы в ресурсе даны как трубы + фасонина + арматура...Причем здесь трубопроводы?
 
Прокладываем по ФЕР 16, но прямой расценки нет.
Берем как полиэтилен, вычитаем полиэтилен и вставляем полипропилен.
 
Ну так и берите стоимость трубы + все остальное...установка арматуры муфтовой и крепления учтены.
 
Я понимаю, что работа учтена.
В ФССЦ-302-3344 в стоимости трубопровода учтена все муфты?
 
Цитата
максим пишет:
Я понимаю, что работа учтена.В ФССЦ-302-3344 в стоимости трубопровода учтена все муфты?
Я чего-то не поняла...вы чего к этому трубопроводу прицепились? Берите стоимость трубы...или вас очень цена затронула?)) Потом из-за нее будете с заказчиком разбираться, они не очень любят эти расценки...
 
максим, если в ФССЦ написано ТРУБА- это стоимость только трубы, если ТРУБОПРОВОДЫ - то это стоимость с фасониной.
 
максим, фасонные части полиэтилена не подходят к пропилену, делай вывод.
 
Максим хочет сделать подороже  попытаться, почему нет ,старается для предприятия. А дело Заказчика уже снижать цену. Заказчик может и по прайсу попросить взять, имеет право и даже должен мониторить цены. В узлы укрупненный по 3 части материалов ФССЦ входит арматура. Трубопроводы мне кажется с учетом фасонных частей,но без стоимости арматуры
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.