Система накопления и инфильтрации дождевых вод StormBrixx

Система накопления и инфильтрации дождевых вод StormBrixx

Система накопления и инфильтрации дождевых вод StormBrixx
 
Добрый день уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощь, наша компания планирует выполнять работы по монтажу таких вот систем:
http://www.stormbrixx.ru
как считаете возможно ли применить следующую расценку ТЕРм37-01-001-01 ?
заранее спасибо!
 
Евгений Александров, думаю нет. Так как ваше "полипропиленовые пластинки" никак нельзя назвать оборудованием. В ФЕР37 даны расценки именно на оборудование со сборкой, сваркой и т.д. Ваша система, как я поняла, собирается как конструктор. Нужно что-то другое подыскать. Да и расценки в 37 сборнике очень недешевые и в шт.
 
Да образно говоря «как конструктор», а касательно того что в шт. я именно такие и искал
 
Евгений Александров, посмотрела видео на сайте...ну точно как ЛЕГО...По ФЕРам составляете только общестроительные работы: земля, гидроизоляция, трубопроводы и т.д. А вот на сборку самой конструкции скорее всего нужно составить калькуляцию по трудозатратам.
 
Цитата
Евгений Александров пишет:
а касательно того что в шт. я именно такие и искал
Евгений Александров, можно в м3 поискать  в ФЕР 26, посмотрите ФЕР26-01-041-05
 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР26-01-041-05
Конечно спасибо но совсем не в тему мне кажется )))
 
Евгений Александров,Вы состав работ проанализируйте. Точно Вашей технологии Вы не найдете, только применительно. Посмотрите еще ФЕР10-01-059-01. А если нужно точное совпадение, то нужна индивидуальная расценка или калькуляция.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.