Расценка на арматуру без бетонирования

Страницы: 1
RSS
Расценка на арматуру без бетонирования

Есть основная смета по договору! Там есть монолитные работы, где арматура вынесена за расценку в текущих ценах! В процессе производства работ выяснилось, что арматуры необходимо больше (ошибка в проекте). Мне поставили задачу сделать смету на дополнительные объем. Но вот сижу и думаю как это сделать, если арматура сидит в составе расценки на бетонирование? а мне нужно составить смету только на арматуру, чтобы заключить дополнительное соглашение! Может кто-нибудь знает как это сделать?

взять дополнительное армирование, если объема арматуры не хватает в расценке

Так дело в том, что мне именно отдельную смету нужно только на арматуру составить! А в основной смете арматура входит в состав бетонирования! Как расчленить?))))) И взять только установку арматуру в дополнительной смете! Т.к. основная смета уже утверждена, ее менять не будут!

"И взять только установку арматуру в дополнительной смете!"

Посмотрите расценку ФЕР 6-1-97-1

Спасибо! Как раз ее и хотела применить!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR Коэффициенты ТСН на август 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016