Демонтаж старых приямок

Демонтаж старых приямок

Демонтаж старых приямок
 
Добрый день, мои дорогие форумчане! прошу помочь с расценкками на демонтаж к проекту "Замена изношенных силовых трансформаторов"
1. разборка старых приямок от щебенки
2. разборка старых приямок от металлической арматуры
3. очистка поверхности приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию.
Очень благодарна буду за помощь, пришла дефектная ведомость просили добавить.
 
очистку от масла хочу взять по м08-01-10-1
 
Юля! м08-01-10-1 - очистка масла - но не от масла.
 
Подскажи, пожалуйста, какие тогда расценки применить
 
Юля! Посмотрите по составу работ заменяемого Вами трансформатора, Расценка на демонтаж с К, Затем монтаж. 08-01-001, 08-01-002.
 
можно ли на разборку приямков от щебенки взять     ФЕРр 68-12-02?
 
брали по замена трансформатора эту расценку м08-01-062-2., в смету на демонтаж применила ее же с коэфф, но просят именно разборку старых приямок от щебенки и от металлич арматуры...... через час сдавать... не могу понять какие рапсценки взять
 
Очистку от масла можно посмотреть по ФЕРр 62-46-1 может быть с заменой ресурса(чистящего состава)
 
ФЕРр 68-12-02, возьмите, как применительную.
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день, мои дорогие форумчане! прошу помочь с расценкками на демонтаж к проекту "Замена изношенных силовых трансформаторов"1. разборка старых приямок от щебенки 2. разборка старых приямок от металлической арматуры3. очистка поверхности приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию. Очень благодарна буду за помощь, пришла дефектная ведомость просили добавить.
Юля, разборку приямков от щебня возьмите, как Разработку грунта вручную группы 3 по ФЕР01, применительно
 
Юлия, а арматуру вы срезаете или так "валяется"? и много ее?
 
данных никаких не дали по арматуре, написали что надо на разборку приямков от металлической арматуры 200 кг.... и как она должна будет быть валяться или срезать не знаю.... кинули и уехали.... (
 
Юлия, разборку щебня из маслоприемника посмотрите ФЕР06-01-070-03 с обнулением стоимости щебня. Срезку арматуры можно посмотреть по ФЕР 09 -05-002 (сварка)
 
В составе этой расценки ФЕРр 68-12-02 автогрейдеры и трактор с щётками дорожными навесными.В приямке это будет затруднительно.
 
Юлия, не увидела вверху комментарии...да, очистку щебенки берите по ФЕРр68-12-02
 
в бетонном полу надо сделать отверствие глубиной 0,8 м и расчистить ее от щебенки и арматуры
 
может взять как разборку бетонных полов?
 
Юлия, в расценке ФЕРр69-19-15 разборка железобетонных конструкций отбойным молотком, учтены и разборка бетона и срезка арматуры...думаю подойдет.
 
на сборники 68 и 69 насколько я помню не надо добавлять коэфф на демонтаж?

очистку поверхностей приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию какую луше взять??? взяла да не ту м08-014-010-1
 
Цитата
Юлия пишет:
на сборники 68 и 69 насколько я помню не надо добавлять коэфф на демонтаж?очистку поверхностей приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию какую луше взять??? взяла да не ту м08-014-010-1
не надо...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.