Трубопроводы в комплектной насосной станции

Трубопроводы в комплектной насосной станции

Трубопроводы в комплектной насосной станции
 
Добрый всем день. Подскажите,пожалуйста, монтируем немного трубопроводов и задвижек в готовой комплектной насосной станции. Не могу сообразить по каким сборникам брать монтаж труб и задвижек: по ТЕРм12 или ТЕР16? Заранее всем спасибо
 
смотря  какая насосная станция, если промышленная то по м12, если небольшая частная то по 16
 
На промышленном предприятии, но станция готовая комплектная 4,5х2,5м
 
м12, она то готовая, но монтировать трубу к ней и задвижки будет вы сами, так же как саму станцию, а весит он не мало, последняя насосная у меня была с резервуаром, который закапывался на 5-ти метровую глубину
 
трубы монтируются внутри, немного разводки, и я сомневаюсь 12 или 16
 
не вижу смысла сомневаться, м12, объем сточных вод то будет не тот что может осилить гном по 16
 
не хочется гадать, но если пром.предприятие то и стоки по идее должны быть технологические
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.