Трубопроводы в комплектной насосной станции

Трубопроводы в комплектной насосной станции

Трубопроводы в комплектной насосной станции
 
Добрый всем день. Подскажите,пожалуйста, монтируем немного трубопроводов и задвижек в готовой комплектной насосной станции. Не могу сообразить по каким сборникам брать монтаж труб и задвижек: по ТЕРм12 или ТЕР16? Заранее всем спасибо
 
смотря  какая насосная станция, если промышленная то по м12, если небольшая частная то по 16
 
На промышленном предприятии, но станция готовая комплектная 4,5х2,5м
 
м12, она то готовая, но монтировать трубу к ней и задвижки будет вы сами, так же как саму станцию, а весит он не мало, последняя насосная у меня была с резервуаром, который закапывался на 5-ти метровую глубину
 
трубы монтируются внутри, немного разводки, и я сомневаюсь 12 или 16
 
не вижу смысла сомневаться, м12, объем сточных вод то будет не тот что может осилить гном по 16
 
не хочется гадать, но если пром.предприятие то и стоки по идее должны быть технологические
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.