Роторное бурение+крепление скважины

Страницы: 1
RSS
Роторное бурение+крепление скважины
 
Добрый день!
производится роторное бурение по расценке ФЕР04-01-001-02 и плюсом берут крепление скважины по расценке ФЕР04-02-002-02. По составу работ я думаю, что расценка на бурение учитывает крепление скважины, или нет?
 
а что вам мешает прочесть состав работ и тех.часть?
 
прочитал, но есть сомнения, поэтому и спросил
 
Цитата
Yevgeny пишет:
прочитал, но есть сомнения, поэтому и спросил
Такая же беда...вроде в тех.части написано, что в расценках на бурение крепление учтено - но ни материалов, ни в составе работ...ни слова про крепление.
А вот в расценке на крепление у тебя уже и обсадные трубы и башмаки и все удовольствия...))
 
Где в составе написано про крепление? В ГЭСНах нет
 
Тех.часть ФЕР04 п.1.4: в нормах на бурение скважин предусмотрено бурение, крепление и т.д.
 
Марина это общее про часть № 4 "Скважины", но не значит, что в расценке на бурение уже учтено само крепление
 
Yevgeny, ОК! Берем дополнительно крепления!))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Минрегион РФ Письмо № 14898-СН/10 от 15.08.2013 О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия Госстрой СССР Письмо № 14-Д от 06.09.1990 Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.