Роторное бурение+крепление скважины

Роторное бурение+крепление скважины

Страницы: 1
RSS
Роторное бурение+крепление скважины
 
Добрый день!
производится роторное бурение по расценке ФЕР04-01-001-02 и плюсом берут крепление скважины по расценке ФЕР04-02-002-02. По составу работ я думаю, что расценка на бурение учитывает крепление скважины, или нет?
 
а что вам мешает прочесть состав работ и тех.часть?
 
прочитал, но есть сомнения, поэтому и спросил
 
Цитата
Yevgeny пишет:
прочитал, но есть сомнения, поэтому и спросил
Такая же беда...вроде в тех.части написано, что в расценках на бурение крепление учтено - но  ни материалов, ни в составе работ...ни слова про крепление.
А вот в расценке на крепление у тебя уже и обсадные трубы и башмаки и все удовольствия...))
 
Где в составе написано про крепление? В ГЭСНах нет
 
Тех.часть ФЕР04 п.1.4: в нормах на бурение скважин предусмотрено бурение, крепление и т.д.
 
Марина это общее про часть № 4 "Скважины", но не значит, что в расценке на бурение уже учтено само крепление
 
Yevgeny, ОК! Берем дополнительно крепления!))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Введение в ГРАНД-СтройИнфо (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Введение, информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 18159-ИМ/08 от 15.06.2009г.

Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.