Расценка на возведение трибун стадиона

Расценка на возведение трибун стадиона

Расценка на возведение трибун стадиона
 
Здравствуйте! Возникла проблема при поиске расценки на возведение монолитных трибун стадиона... Взять расценку на плиту ребристую вроде будет некорректно, ведь трибуны возводить гораздо сложнее. Как же посчитать то эту работу???  :(
 
Может тогда взять расценки из ФЕР 81-02-06-2001  устройство  балок 06-01-034-06 (либо 06-01-109-05) и еще расценку на устройство плиты ребристой 06-01-041-06? Тогда надо делить объемы по гренкам трибун на горизонтальные и вертикальные элементы...
Либо просто взять как устройство лестниц 06-01-111-02?  
 
Алеся,нужно знать технологию и конструкцию трибун. Тогда возможны конкретные рекомендации.
 
Спасибо за попытку помочь. Уже сама определилась. А основной конструктив монолитных трибун везде одинаков. Балки, а сверху гребенки. Меняются уже размеры, марка бетона, армирование... Просто жалко и непонятно, почему нет отдельной расценки на это. Как будто у нас в России не строят и даже не строили стадионов вообще...  
 
Цитата
Lanurica пишет:
а сверху гребенки
Lanurica,Гребенки очень похожи на лестничные марши с лестничными площадками
 
Ирина,спасибо Вам! Хоть кто-то помог сориентироваться. Если честно я так и взяла. Как лестничные марши (а где трибуны криволинейные отдельно взяла как криволинейные лестницы). Надеюсь, гос экспертиза не придерется)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.