Антисептирование половой доски

Антисептирование половой доски

Антисептирование половой доски
 
Прошу  разъяснить кого-нибудь из бывалых сметчиков.  Из  расценки  на устройство дощатого  пола исключается доска шпунтованная с  гребнем антисептированная. Взамен добавляем пилолес обрезной хвойный 3 сорта. Технадзор запрещает  брать дополнительно антисептирование доски. Куда отнести эти затраты : себе на убытки или все-таки можно их взять отдельно  в  допработах?
 
Цитата
Татьяна Аксенова пишет:
Куда отнести эти затраты : себе на убытки или все-таки можно их взять отдельно в допработах?
Татьяна Аксенова,не исключать из расценки антисептированную шпунтовку.
 
Замену заставляет делать технадзор. Это черновой пол и,  по факту,  применяется обрезной пилолес  не наилучшего качества, без всяких гребней и шпунтов.  
 
Цитата
Татьяна Аксенова пишет:
по факту, применяется обрезной пилолес не наилучшего качества, без всяких гребней и шпунтов.
Татьяна Аксенова,Тогда не делайте антисептирование - ведь в расценке его как работы нет (оно ведь только в стоимости доски сидело)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.