Коробки в монолитных стенах

Коробки в монолитных стенах

Коробки в монолитных стенах
 
Добрый день,прошу помощи, необходимо заложить в смету
1. закладка коробок распределительных
2. закладка коробок установочных
данные работы предусмотрены при трубной разводке под электрику
думаю взять расценку ТЕРм10-06-037-08 (Ящик протяжной или коробка, размер, мм, до: 200х200)  из раздела шкафы,ящики и коробки для трубных разводок,но смущает.что это 10 ТЕР,а не 8.
 
ирина,а расценку на прокладку кабеля какую применяете?
 
Ирина,у меня нет прокладки кабеля,у меня закладка трубок в монолит,есть только трубки и вот эти коробки,для трубок взяла ТЕРм08-02-409-хх
 
ирина,  http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic12441/message49032/#message49032
http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-uchityvat-ustanovku-otvetvitelnyx-ili-raspredelitelnyx-korobok.html
Еще прочитайте вложение, а также состав работ по примененной расценке на монтаж трубных проводок
 
Ирина, точно,спасибо Вам огромное!!
У меня смета из 4 позиций
1. закладка труб 32мм
2. закладка труб 20мм
3. закладка распределительных коробок
4. закладка установочных коробок,
я уже по своей расценке учла их установку и еще раз хочу взять их установку)))
еще раз спасибо!!
Изменено: ирина - 17.11.2015 17:31:58
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.