Обрезка крон деревьев

Обрезка крон деревьев

  RSS
Обрезка крон деревьев
 
 Здравствуйте. Наш институт разрабатывает сметную документацию по строительству ВЛ 220 кВ на территории Мотыгинского и Северо-Енисейского района Красноярского края (проект).   В проекте выполняется вырубка просеки для линий электропередачи.   Также требуется осуществить обрезку крон и опиловку деревьев, высота которых превышает расстояние по прямой от дерева до крайней точки линейного объекта, сооружения, являющегося его неотъемлемой технологической частью, или крайней точки его вертикальной проекции, увеличенное на 2 метра. (речь идет о деревьях находящихся не в полосе отвода)   Требование определено Приказом Рослесхоза от 10 июня 2011 года № 223 п8 б.  В качестве исходных данных, по материалам изысканий мы имеем высоту и диаметр деревьев. Соответственно на какую высоту необходимо обрезать крону можем посчитать.   Подскажите какими расценками учесть затраты на вышеуказанные работы.  Возможно ли применение расценки 68р-35-1? Если да, то как посчитать кубатуру срезаемой кроны?  
Ответы
 
Видеофайл не загрузился
Изменено: viktor - 20.11.2015 15:25:09(Видеофайл не загрузился)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.