Изготовление и монтаж коробов из оцинковки (водопровод)

Изготовление и монтаж коробов из оцинковки (водопровод)

Изготовление и монтаж коробов из оцинковки (водопровод)
 
Здравствуйте! подскажите, какую правильней будет принять расценку для изготовления и монтажа коробов из оцинковки
(работы производятся на высоте до 13м от земли
 
короба - воздуховоды из оцинкованной стали по 20-му сборнику ТЕР
 
А высоту - регулируйте коэффициентами из Тех части.  там  свыше 5, свыше 10м  и т.д.
 
правильно ли я применяю для утепления Е26-01-009-01;
для короба Е20-01-001-1 только я не разберусь с диаметром...  толщина листа 0,45мм
 
не лучше будет для короба взять применительно Е26-01-049-02;
 
Цитата
Анастасия пишет:
правильно ли я применяю для утепления Е26-01-009-01;для короба Е20-01-001-1 только я не разберусь с диаметром... толщина листа 0,45мм
а что это у вас за конструкция? трубы в коробе?
 
Я  вижу на картинке короб прямоугольного сечения - красным. Правильно?  Нужно знать размеры его сторон. И определять расценку по  сечению.  Я так понимаю, вы не короб изолируете, а трубы внутри него.
а утеплитель какой?  плиты минераловатные? Или рулонный материал какой-то? или  пена ?  
 
Цитата
Елена пишет:
Правильно? Нужно знать размеры его сторон
Правильно! ширина0,35*длина 0,85м и высота 1,2м
Цитата
Елена пишет:
Я так понимаю, вы не короб изолируете, а трубы внутри него.
да!
Цитата
Елена пишет:
а утеплитель какой?
маты прошивные 2000*1000*70 некондиционные  
 
Сечение вашего короба 2400. Вам нужна расценка на прокладку до сечением  до 2400  
 
Длина какая? 1,2 м? значит 0,35*0,85*1,2 = м2 объем проложенных воздуховодов
 
изоляция плоских и криволинейных поверхностей матами   - есть такая расценка в 26-м сборнике. Номер не помню. Гранда под рукой нет ((
 
ну, или изоляция  матами  обкладочными и без  обкладок....
 
Цитата
Елена пишет:
Длина какая? 1,2 м? значит 0,35*0,85*1,2 = м2 объем проложенных воздуховодов
ой.  (0,35+0,85) * 2 * на длину          1,2 м          ))) простите )))
 
  26-01-010-1   - такие по-мему маты
 
что за странная конструкция....
Может это трубопроводы  + в изоляции + из алюминиевых сплавов каких то. А не короб+изоляция+ трубопроводы
Таблица 26-01-049 Покрытие поверхности изоляции трубопроводов листами алюминиевых сплавов, сталью оцинкованной, металлопластом
 
или может  Цилиндры теплоизоляционные из минеральной ваты с покрытием изалюминиевой фольги
 
я же написала в сообщении  #8 данные о коробе!
картинка #16 не соответствует, я нарисовала, как выглядет короб и вся работа в сообщении #4
Цитата
Елена пишет:
Длина какая
длина чего? если всего водопровода, то 13м, один короб с размерами 0,35*0,85*1,2м, который крепится к следующему саморезами и так до 13м
и если брать изготовление короба по Е20-01-001-11, Прокладка воздуховодов из листовой, оцинкованной стали и алюминия класса Н (нормальные) толщиной 0,7 мм, периметром до 2400 мм, у меня толщина листа 0,45
 
Ну и что, что толщина0,45  Если длина короба тоже 13м (на весь водопровод) , то объем Ваш будет (0,35+0,85)*2 *13 = 31,2 м2  Расценка применительно (и верно)  - где периметр  до 2400.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.