Надо засыпать ПГСом ямы д.300мм, глубиной 1м

Надо засыпать ПГСом ямы д.300мм, глубиной 1м

Надо засыпать ПГСом ямы д.300мм, глубиной 1м
 
Надо засыпать ПГСом  ямы д.300мм, глубиной 1м. Применяю засыпку по Е01-02-061-02 + ст-сть ПГС 408-0200.  Засыпка в расценке ранее выброшенным грунтом. Моя задача сделать смету "пожирнее". А ПГСом  засыпать думаю труднее. может есть какие-то другие варианты(К-ты, расценки и т.д.), посоветуйте,пожалуйста.
 
уплотнение попробуйте возьмите, засыпку объем с уплотнением берете?
 
Цитата
Викс пишет:
уплотнение попробуйте возьмите
Сидит в засыпке "Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием" :(
 
а если вместо ст-ти ПГС взять Е27-06-027-01,как думаете, не разозлю Заказчика?
 
ой.наверно,нет, там машины крутые....
 
Таня,посмотрите ФЕР01-02-033-01
 
Там тоже машины "страшные"...
 
Цитата
Таня пишет:
Сидит в засыпке "Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием"
дык понятно что сидит, но если заказчик частник можно попробовать, по лбу то не ударит ))) а вы технологию почитай, полив там не требуется?
 
Таня,ну тогда Ваш первый вариант
 
Таня,ну тогда Ваш первый вариант
 
Таня,ну тогда Ваш первый вариант
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.