Муфты к трубам винипластовым

Муфты к трубам винипластовым

Муфты к трубам винипластовым
 
уважаемые форумчане, в расценке Ц08-02-409-1 труба винипластовая по установленным конструкция  муфты идут по проекту. Добавляем материал муфты. Вопрос. у нас есть вводные муфты и муфты -труба с ограничителем. Подрядчик говорит, что муфты вводные не учитываются здесь и работа по их установке берется дополнительно. Я возражаю, но что то как то не уверенно. Помогите в решении вопроса.
 
Рина, данная расценка не содержит в себе муфт, соответственно работа по их монтажу должна оплачиваться дополнительно.
 
Цитата
Жанна пишет:
Рина, данная расценка не содержит в себе муфт, соответственно работа по их монтажу должна оплачиваться дополнительно.
если зайти в ресурсную часть, то там муфты коробки уголки втулки  кол-во и цена принимаются по проекту, то есть работа по их установке учтена.
 
Цитата
Рина пишет:
Ц08-02-409-1
Где?
 
Рина, а Вы в какой базе работаете? Сейчас посмотрела и старую базу, но все равно не нашла там вышеуказанных ресурсов. И в составе работ тоже их нет.
 
Жанна, работаю в базе 2001г. и там вот так. Вот предложили расценку на муфты вводные Ц10-06-037-13 ... и др. мелкие изделия для трубных проводок. Подрядчик настаивает на Ц08-02-411-1- ввод гибкий. Я уже спрашивала про это на форуме.
Изменено: Рина - 19.11.2015 09:59:30
 
Рина, когда обновляли программку? Вы же в базе новой работаете? Приказ № 703/пр от 12.11.2014.  
 
Рина, у Вас же РИК, вы обновление скачайте и новые базы нужно купить, иначе там у Вас будет большое увеличение. Изменения как раз в большей степени и затронули мои сборники ФЕРм 10 и ФЕРм 08
 
Жанна, да у нас постоянно обновляется, но база 2001г. не обновляется, только уже новые изменения  2009 и 2014г. (это мне в офисе программы говорили)Но сейчас вопрос именно про 2001г. как быто с этими муфтами, что это за муфты, по какой расценке их установить и надо ли это.
Изменено: Рина - 19.11.2015 10:53:52
 
Муфты я бы взяла по ФЕРм 11-08-002
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.