Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов
 
Утро доброе форумчане. Вопрос по электрике, устанавливают мне автомат по ФЕРм 08-03-526-02 и потом еще и проверяют его по ФЕРп01-03-002-05.
Это после установки то. Автоматы разве не проходят проверку перед выпуском партии в продажу?  
Похожие темы:Найти еще: монтаж автоматов
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т.д.). Как правильно будет его расценивать? - первый вариант  монтаж ЩР ФЕРм08-03-572-04  + прайсовая цена готового щита в сборе ...
Количество точек при измерении заземления.
... ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила проводника." так-то 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Максим. "Алексей пишет: так-то 1-жильными проводниками все заземляют..." - :D розетки и автоматы тоже одножильным заземляете? "Алексей пишет: и вы это осмечиваете? проверку заземления..." - ты если поумничать пришёл, то расскажи ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Максим. "Анастасия пишет: м08-03-575-01" - это стабильно постоянно на автомат на дин рейку дают все лет 10 как. В м08-01-080-01 - посмотрите состав ММ. Это Вам не нужно. Эти консультации - это всё ерунда. С таким же успехом ...
Электроснабжение ВРУ
Автор: ProSlave. "Rafik пишет: Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования ...
 
Подлежат проверки после монтажа.
 
Выключением и включением... в течение часа?
 
Посмотрите может пригодится.
 
Спасибо!
Но нормочасы в ФЕРп посмотрите... что в течение часа можно пусконалаживать, ну и словечко, на автомате АBB?????  
 
Доброго времени суток
ПНР должны производиться согласно паспорта оборудования
выданного заводом изготовителем
А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования  
 
Михаил! Испытания - отдельный вид  работ, соответственно и протоколы, результаты замеров - Да.  
 
При чем тут Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
Отдел 3 "Коммутационные аппараты"
 
Получается что каждый электрик, установив автомат в щитке на 25А, купленный в магазине, потом целый час иго пусконалаживает... причем вдвоем с техником!!! Я понимаю ели бы в лаборатории, повышенным током и пр. Меня терзают смутные сомнения...
 
ФЕРп01-03-002-0... быть может  или ФЕРп01-03-001-01???
 
Но не ТЕРп 1-03-05, ТЕРп 1-03-06, ТЕРп1-03-07 Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
А разница в напряжении и только...
 
У вас какой автомат?
 
3-х фазный ABB 63А...
 
А паспорт к автомату имеется??? Все испытания должны быть в нем прописанны
 
Обычно, фирма которая устанавливает и закупает их. В сертификате думаю они и прописаны. В смету вносят пусконаладку после установки.
Вот и вынес вопрос на обсуждение, пропускать такую штуку или нет...  
 
Можно и пропустить.  А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования
Подробную иинф. можно найти в ПУЭ
 
 
Вряд ли что то из под них потом вытрясешь. :D  Сметы я смотрю на момент подписания, а акты уже не вижу... а здря.
Спасибо, полюбуюсь.
Удачного дня!!!
 
Не на все оборудование необходима ПНР
И вам всего хорошего!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.