Коэффициент на материал


Страницы: 1
RSS
Коэффициент на материал
 
Хорошего всем дня! Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, в каком случае в расценке, при замене материала, на материал ставится К=0?
 
при замене К=0 не ставится, ресурс удаляется, под расценкой ставится другой,  и должно быть обосновано проектом
 
Заменяемый ресурс нельзя удалять,он остается в смете со знаком "-"
 
если вы работаете в гранде, вы выбираете команду " удалить" ресурс, не цепляйтесь к словам
 
Спасибо за ответ. Возможно, я не точно выразилась. Например, расценка ФЕР22-03-002-01 (Установка полиэтиленовых фасонных частей: отводов, колен, патрубков, переходов), на материалы ставлю К=0(к расходу), а за расценкой беру нужный материал. Вопрос: в каком случае ставим 0?
 
Светлана, для того чтобы заменить материал, нужно вывести материалы за ресурс (со знаком минус) для того чтобы было понятно строителям. Обнуляют стоимость материалов обычно когда берут стрительные расценки для рнемонтных демонтаж к примеру.
 
Иногда ставится к расценке и К  на МАТ=0,если все материалы в расценке будут заменены.,чтобы не выносить за расценкой кучу минусовых. Да и некоторые Заказчики так просят сделать
 
Галина, спасибо за ответ. В моём случае расценка ФЕР22-03-002-01 (Установка полиэтиленовых фасонных частей: отводов, колен, патрубков, переходов) из материалов только соединительная арматура 507-0775, а за расценкой беру свою втулку на фланец. Вот и возник вопрос, почему в одних расценках материал выносим со знаком минус, и ставим свой, а в других обнуляем?
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот и возник вопрос, почему в одних расценках материал выносим со знаком минус, и ставим свой, а в других обнуляем?
Светлана,
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да и некоторые Заказчики так просят сделать
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент материал

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Инженерные изыскания А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания