Утилизация и засыпка траншеи

Утилизация и засыпка траншеи

Утилизация и засыпка траншеи
 
Добрые день, мои дорогие!!! Спасибо за помощь всегда и во всем!!! Без Вас одной  не разобраться)))

По дефектной ведомости к 01-01-013-8 просят добавить утилизацию и засыпку. соглсно Ком.предлож. "Разработка грунта в твердом теле с утилизацией" и засыпку траншеи. Но у нас есть еще Устройство постели 08-02-142-1, добавлен песок. нужно ли добавлять еще засыпку не песком и по какой расценке?
утилизацию какую добавить можно расценку? еще у меня в смете есть 01-01-049-2 Срезка недобора грунта.
 
добавила  01-01-033-2 засыпка механ 75% от общ объема и 01-02-061-2 мзасыпка вручн 25% от общ объема
 
Юля! Вы утилизируете грунт а затем засыпаете - чем, привезенным? Если разработка в отвал, прокладка кабеля устройства постели, укрытие кабеля и обратная засыпка грунта - другое дело.
 
нет у меня проекта вот только КП . В нем разборка грунта в твердом грунте и утилизацией 600м3, Устройство постели под кабельную линию (песок), засыпка траншеи 60 м3,
Разборка грунта в твердом грунте и утилизацией 600м3, Устройство постели под трубу (песок) 40 м3. как вот разобраться..... получается вырыли траншею, проложили кабель, засыпали песком, но ведь еще и грунтом надо засыпать...песка то мало
 
Верно Юля, утилизировать грунт нужно не весь, необходимо оставить для засыпки.
 
Цитата
Юлия пишет:
проложили кабель, засыпали песком
Только наоборот, насыпали песка, проложили трубу. Подушка из песка как правило высотой не больше 30 см, остальная глубина траншеи - грунт
 
Юлия,посмотрите нормативные объемы в справочнике (рытье, песок, засыпка)
 
Заменить на Автомобили бортовые до 10 т с обоснованием 400003. Чтобы  посчитать необходимое кол-во маш.час нужно кол-во тонн разделить на 10т  (грузоподъемность автомобиля) и умножить на нормативное время пробега  0,1,478 час.

Вот как получается
 
с заказчиком решили применить 01-01-059-2 . Спасибо огромное за помощь и разъяснения!!!!! Всем очень благодарна и файлик оказался действительно нужной подсказкой. Ирина, отдельное спасибо)))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.