Окраска оконных проемов

Окраска оконных проемов

Окраска оконных проемов
 
Разъясните пожалуйста, не понимаю, что означает спаренные и раздельные переплеты. Вот советские эти двойные окна в хрущовках и прочее - это раздельные переплеты с 2 переплетом или нет?Может ссылку кинет кто или эскизик?
И что означает в табл.прил.62.4 в т.ч. детали проолифленные?что еще за детали? на новых окнах или при ремонте?
Похожие темы:Найти еще: окраска оконных
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... Шлифование поверхности. 06. Подготовка поверхности фасада латексом под окраску. 07. Приготовление растворной смеси на месте). В технической части ... ... до 3,5 м, кроме § Е8-1-33; предохранение санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий простыми подручными средствами; перемещение ...
 
Если таблица 62.4, значит используете 62 сборник-ремонтный(т.е. расценку используете при ремонте). Столбец в т.ч. проолифленные детали дан для подсчёта площади окрашиваемой поверхности, которая при ремонте покрывается олифой(если эту работу будете производить по факту и учитывать в смете)
Спаренные переплеты,  состоят из двух переплетов (наружного и  внутреннего), соединенных между собой на петлях и при­жимаются друг к  другу винтами-стяжками . При этом между створками образуется  пространство в 50 мм и более, называемое заглушиной. Оконный блок с раздельными переплётами - включает по существу два оконных переплёта с распашными створками.
 
L33L,см вложение
 
Ирина,я так понимаю 1 картинка это распаренный одинарный переплет, а 2 картинка это распаренные с 2-ым переплетом, так?или нет?
Или 1-распаренный одинарный переплет, а 2-спаренный с 2-ым переплетом?
Изменено: L33L - 27.11.2015 21:17:18
 
L33L,Первый - раздельный переплет, второй- спаренный
 
Елена,так и тогда 1-раздельный одинарный переплет,а 2-спаренный двойной переплет да?
 
Или нет,они получаются оба с двойным переплетом?
Изменено: L33L - 29.11.2015 12:22:08
 
L33L, см # 5
 
Елена,так что там смотреть,поняла что раздельные и спаренные,сколько переплетов то 2 или 1 на двух картинках,можно же сразу указать,картинка 1 раздельный одинарный переплет,картинка 2 спаренный одинарный переплет,так или нет так,но как-то развернутый ответ дать,а не кусками
 
L33L,  Я ввела Вас в заблуждение.
Спаренные переплеты  состоят из наружной и внутренней створок со своим остеклением, они соединены между  собой и составляют как бы один переплет. И крепятся к оконной коробке одним комплектом петель (это рисунок 1, левый в сообщении #3). Открываются одновременно (т.к. соединены между собой). Чтобы покрасить спаренный переплет внутри, его нужно разъединить).
А раздельные переплеты каждый со своим остеклением крепятся к коробке отдельным комплектом петель. Это показано на правом рисунке. Открываются по отдельности.
Изменено: Елена - 29.11.2015 13:16:01
 
Я думаю так,раз "Спаренные переплеты состоят из двух отдельных переплетов, собранных вместе.",значит на рис.2 спаренный двойной переплет  
Изменено: L33L - 29.11.2015 13:43:12
 
Вот может еще кому пригодится
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.