Отделали панелями - какую расценку применить?

Отделали панелями - какую расценку применить?

Отделали панелями - какую расценку применить?
 
Есть стена 63 см в дверном проеме поставили 2 двери (снаружи и внутри) получился типа тамбурок, его отделали панелями, какую расценку применять к этой работе?
 
Тут будет комплекс расценок.
А что бы их определить, составьте для начала перечень выполняемых работ.
Потом можно подбирать расценки (с оглядкой на состав работ каждой)
 
Максим Лелеко,ВЫ как мой директор:"Ну-ка, быстренько смету на дом". Постоянно объясняю, что нет одной-двух комплексных расценок на дом, на подвал,......на тамбурок. Есть расценки на отдельную операцию и из них уж набираем на  дом, дворец, сарай,это как детский конструктор, из деталей которого можно сделать что угодно- и машинку, и домик.Вот и у ВАс это не одна расценка,возможны какие-то дополнительные  работы,кроме вышеуказанных.Не поленитесь,"поройтесь" в СНБ. Ваши вопросы требуют более конкретных данных, попробуйте сами найти, а уж потом спрашивайте, верно ли Ваше решение. Одним словом, ПОТРУДИТЕСЬ сначала!
 
Таня, нашел вот такую расценку 15-01-050-01 но не могу знать правильная она будет или нет.  
 
Татьяна, как Вы правы! Максиму совсем неохота трудиться, ему проще спросить быстренько на форуме и все. Скоро мы за него будем и сметы составлять))). Я сначала отвечала, пыталась научить, рассказать, а потом увидела, что человек даже сборники не открывает. )))
 
Жанна,открываю но ничего не нахожу
 
Максим Лелеко, Так сборников же много.) Ищите, трудитесь и все у вас получится. А когда вы просто будете спрашивать и вбивать готовые расценки, вы так никогда сметчиком не станете. Сметчик должен знать, где, какую расценку посмотреть, какой коэффициент применить во благо предприятию, и не нарушая закон. Это я к тому, что сметчик должен с закрытыми глазами защитить свою смету перед заказчиком, перед Главгосэкспертизой и т.д. А увидев однажды вашу смету))) заказчики у вас серьезные, там нужно все от и до делать.
Изменено: Жанна - 27.11.2015 12:29:54
 
Жанна,согласен но не полностью. Как я могу что то искать если я не знаю что именно? Когда мне помогают (пишут шифр расценки) я принимаю ее и анализирую и в голове возникает только одна мысль: "ах вот как оно должно быть...нужно запомнить..." таким способом мне кажется я быстрее научусь чем просто смотреть на расценки и думать: "эту...? или  эту...? а может быть эту...?"
 
 Максим,  если у меня возникают вопросы я сначала ищу через поисковик, поверьте, очень хороший вариант для анализа! Поднимаю несколько вариантов и выбираю какой для меня подходит, как раз методом рассуждений и анализа.  Благодаря "форумчанам" имеется достаточно богатая база вопросов и ответов, а если что-то не нахожу , тогда обращаюсь за помощью, вот и сейчас через поисковик набрала панели ПВХ и очень много нужной информации открылось.
 
Марина,я так же делаю и ставлю форум на самое последнее место. мне нужен шифр материала пвх панелей а в интернете нахожу только сайты которые предлагают свои услуги касаясь этих панелей или же рассказывают что такое пвх панели и из чего они сделаны и т.д. то есть тонна информации котороя мне не нужна
 
Максим Лелеко, так вы не в интернете ищите шифр своей расценки, а базе). Учимся, учимся, Максим.)
Изменено: Жанна - 27.11.2015 14:04:46
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
мне нужен шифр материала пвх панелей а в интернете нахожу только сайты которые предлагают свои услуги касаясь этих панелей или же рассказывают что такое пвх панели и из чего они сделаны
иногда мне кажется, что Вы издеваетесь :D
 
Таня,аналогично я думаю про вас но сейчас думаю мне не кажется...
 
Максим Лелеко, Таня неоднократно подробно все вам рассказывала, помогала, а вы вступаете в некрасивый спор с ней. Сейчас форумчане ополчатся и ни одного ответа больше на свои вопросы не увидите. Я согласна, с Татьяной, что вы порой задаете такие вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, главное захотеть на них найти ответ! Вы в программе уже МЕСЯЦ работаете, это тот срок, за который можно научиться ориентироваться в ней, а вы все спрашиваете и спрашиваете. ((((
 
Жанна,ну не просто так же я спрашиваю а потому что мне что то не понятно. я думал этот форум специально для случаев когда что то не понятно и создан... если это не так то объясните мне какое тут правила, для чего создан форум??? а то вдруг тут какие то правила о которых я не знаю и не слышал
 
 Я имею ввиду поисковик на форуме и им я пользуюсь в первую очередь
 
Марина,его я тоже использую
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
типа тамбурок, его отделали панелями, какую расценку применять к этой работе
Максим Лелеко,и опять Вы неисправимы.
Как можно посоветовать Вам расценку или согласиться с Вашей 15-01-050-01, если Вы (как обычно) не сказали ничего о технологии облицовки: на деревянном каркасе, на металлокаркасе, на клее?.....
 
Ирина,на гвоздях :D
 
Ирина,да я неисправим))) но я сам не знаю на каком там каркасе)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.