Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Считаю смету на отопление. Материал полипропилен. У меня будет 4 диаметра труб 75, 40, 25, 20. На 20 и 25 диаметр я нашла расценки (ТЕР16-03-001-03 и ТЕР16-03-001-02). Максимальный диаметр по таким расценкам 25. А мне надо еще 40 и 75. Я Беру эти расценки применительно и заменяю материал по прайсу. Директор говорит, что такого не может быть, что нет в программе полипропиленовой трубы диаметром 75 и 40. Подскажите, правильно ли я делаю или может не там ищу?  
 
Julianne,см http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic7449/message8335/#message8335
 
Спасибо большое! Я поняла, что прямой расценки нет и надо брать применительно в зависимости от того, есть сварка или нет. А скажите ещё, в самом сборнике сметных цен на материалы есть полипропиленовые трубы, я что-то не нашла?
 
Цитата
Julianne пишет:
я что-то не нашла?
Julianne, это просто удивительно, что не нашли. См  с 302-3344  по 302-3362, с 507-3335 по 507-3374  
.
 
Спасибо за ответ, посмотрю. Опыта у меня мало, искала через поиск.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.