Расценка на наполнение геотубов

Расценка на наполнение геотубов

Расценка на наполнение геотубов
 
есть ли в гранд смете расценка на наполнение геотубов земснарядом и на сколько она увеличевается
 
Александр Тимофеев, нет такой расценки в СНБ...Нужно вам калькуляцию составлять...работа новая - Нано-Технология...ну или как-то применительно пооперационно...))
 
Что у Вас за работа? Очистка водоема, берегоукрепление, что? В зависимости от этого берете сборник. Вы распишите более детально технологию Вашей работы.
 
Похоже Вам надо искать в 1 сб. метод гидромеханизации, а куда попадает смесь воды и грунта, это уже детали. тем более что геотуба-это обычный мешок из прочного геотекстиля, какие тут нано?
 
Работа на свободный выброс  одна расценка, на сортировку другая.Я думал после обновления может для геотуб ов что то появилось, у меня нет обновления.
 
Технология такая
1 Разработка грунта 4 группы земснарядом 800м3/час
2 Нужно положить не на карту(Гидроотвал), а в геотуб.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.