Расценки на перегородки

Расценки на перегородки

Расценки на перегородки
 
Здравствуйте, заказчик составлял смету в госстройсмете, я делаю выполнение в грандсмете 7.0. Подскажите, пожалуйста, почему расценки так отличаются? или я в чем-то ошибаюсь?
 
Татьяна Зуева, а зачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
 
Татьяна Зуева,не имея Ростовских ТЕРов,сложно что-то сказать.
1.Проверьте,действительно ли у Вас в обеих СП выбраны ТЕРы одного региона.
2.Если да, то сопоставьте  все ресурсы  в обеих сметах.Судя по скринам, большая разница идет по статье "материалы".
PS.В ФЕРах расценки ближе к смете из Госстройсметы. Возможно(но не факт!) что-то в Гранде не так
 
по неопыности, убрала, все равно не сходится
 
Цитата
Марина пишет:
ачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
возможно что-то не вижу, по мне так один раз +К=1,5 ,также и Гостройсмете :oops:
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Марина  пишет:ачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
возможно что-то не вижу, по мне так один раз +К=1,5 ,также и Гостройсмете  
Точно...не разглядела...надо добавить 1,5...мелко очень))
 
Зачем убрали коэф. 1,15 и 1,25? Они здесь нужны. У вас база Ростовской области? Если да, сейчас посмотрю у себя в программе.
 
Цитата
 
Цитата
Таня пишет:
Если да, то сопоставьте все ресурсы в обеих сметах.Судя по скринам, большая разница идет по статье "материалы".
Тоже думаю, что "косяк" в материалах...нужно сверить базы
 
да,база ростовской области
 
Вот ввела расценку в ТЕРах Ростовской области редакция 2014 года. Отличие на несколько рублей все равно есть. Возможно оригинал составлялся в другой редакции. Видно, что у вас на материалы большая сумма. Какая у вас редакция ТЕРов?
 
У меня оказывается была не выбрана редакция!выбрала 2014 год, получилось как у Вас, рубли не сходятся :(
 
Татьяна, в этом случае могу посоветовать следующее: варьируйте объемом, чтобы получилась нужная сумма в графе "ВСЕГО", чтобы правильно сделать выполнение, а потом в Экселе исправите нужное количество и стоимость единицы. Это мой личный кустарный метод)))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.