Расценки на перегородки

Расценки на перегородки

Расценки на перегородки
 
Здравствуйте, заказчик составлял смету в госстройсмете, я делаю выполнение в грандсмете 7.0. Подскажите, пожалуйста, почему расценки так отличаются? или я в чем-то ошибаюсь?
 
Татьяна Зуева, а зачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
 
Татьяна Зуева,не имея Ростовских ТЕРов,сложно что-то сказать.
1.Проверьте,действительно ли у Вас в обеих СП выбраны ТЕРы одного региона.
2.Если да, то сопоставьте  все ресурсы  в обеих сметах.Судя по скринам, большая разница идет по статье "материалы".
PS.В ФЕРах расценки ближе к смете из Госстройсметы. Возможно(но не факт!) что-то в Гранде не так
 
по неопыности, убрала, все равно не сходится
 
Цитата
Марина пишет:
ачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
возможно что-то не вижу, по мне так один раз +К=1,5 ,также и Гостройсмете :oops:
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Марина  пишет:ачем вы в ГРАНДе два раза накрутили 1,15 и 1,25?
возможно что-то не вижу, по мне так один раз +К=1,5 ,также и Гостройсмете  
Точно...не разглядела...надо добавить 1,5...мелко очень))
 
Зачем убрали коэф. 1,15 и 1,25? Они здесь нужны. У вас база Ростовской области? Если да, сейчас посмотрю у себя в программе.
 
Цитата
 
Цитата
Таня пишет:
Если да, то сопоставьте все ресурсы в обеих сметах.Судя по скринам, большая разница идет по статье "материалы".
Тоже думаю, что "косяк" в материалах...нужно сверить базы
 
да,база ростовской области
 
Вот ввела расценку в ТЕРах Ростовской области редакция 2014 года. Отличие на несколько рублей все равно есть. Возможно оригинал составлялся в другой редакции. Видно, что у вас на материалы большая сумма. Какая у вас редакция ТЕРов?
 
У меня оказывается была не выбрана редакция!выбрала 2014 год, получилось как у Вас, рубли не сходятся :(
 
Татьяна, в этом случае могу посоветовать следующее: варьируйте объемом, чтобы получилась нужная сумма в графе "ВСЕГО", чтобы правильно сделать выполнение, а потом в Экселе исправите нужное количество и стоимость единицы. Это мой личный кустарный метод)))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.