Погрузка вручную при автомобильных перевозках

Погрузка вручную при автомобильных перевозках

Погрузка вручную при автомобильных перевозках
 
добрый день!
есть такая расценка ФССЦпг01-01-01-041 "Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой вручную". Думаю для всех понятно, что грузится мусор вручную, грузится рабочими и т.д., тогда непонятно почему ПЗ это эксплуатация машин и механизмов, а не ОЗП? я понимаю, что эта расценка относится к сборнику "Перевозка грузов". Но как-то все равно криво, получается берем данную расценку и применяем индекс по ЭМ, а не по ОЗП
Похожие темы:Найти еще: автомобильных перевозках
Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную
... которой нужно сделать включение/исключение и при наборе сметы в программу Госстройсмета не сходится 1 расценка ФССЦпг01-01-01-041 Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную В смете которую принесли сумма стоит как оплата труда, а в Госстройсмете  как эксплуатация ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
... от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.
Доставка материала Заказчика к месту работы
... оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитальногостроительства.3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто" так вопрос то о том за чей счет от приобъектного склада ...
Отличие в техчасти к ФЕР на перевозку
... предприятия до первой загрузки и от места последней разгрузки до автотранспортного предприятия. 1.3.4. В таблицах приведены сметные цены на перевозку грузов автомобильным транспортом, учитывающие нормативное время пробега автомобильного транспорта, которое включает время в пути (длина пробега ...
Перевозка в смете РИМ
....ru/get-zen_doc/9707955/pub_6448d0be8711363519057733_6448d1fd82653344b3e37852/scale_1200 Ответ: Елена Сергеевна, здравствуйте! Со 2 квартала 2023 года планируется публикация цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два вида дорожного покрытия (переходное и грунтовое). Перевозить грузы ...
 
Yevgeny, а уменя есть и ОЗП и ЭМ.Откройте ресурсы,что у Вас там? У меня рабочие + автомобиль-самосвал
 
вот так выглядит у меня, только ЭМ
Изменено: Yevgeny - 01.12.2015 11:21:34
 
так все-таки? у кого как?
 
42,98 это тариф за т.
 
в редакции 2009  ОЗП и ЭМ, в редакции 2014 только ЭМ
 
Цитата
Настя Сикорская пишет:
в редакции 2009 ОЗП и ЭМ, в редакции 2014 только ЭМ
а у меня в ФЕР написано-тариф.
 
так вот за тонну ЭМ 42,98, но по факту то должна быть ОЗП. Работу делают рабочие
 
Цитата
Настя Сикорская пишет:
в редакции 2009 ОЗП и ЭМ, в редакции 2014 только ЭМ
у меня наоборот
 
у нас что редакция 2014 года у всех разная? у двух человек 42,98 по ЭМ, у одного оказывается 42,98 на ЭМ было в редакции 2009 года
 
у меня (в программе РИК) есть в ресурсах рабочие и самосвал. Самосвал это простой механизма под погрузку 0,29 маш-час на 1 тонну
 
 
Сейчас перевела в смету на ФЕР, у меня 42,98 ЗП. Может быть у кого-то в ТЕР, а местные РЦЦС перетащили из старой базы и не поменяли
 
42,98 -ПЗ и эта же цифра 42,98 стоит на оплате труда рабочих.
 
скррин пришлите, у меня стоит на эм
 
 ТЧ п.1.1.6. Сметными ценами на погрузо-разгрузочные работы  предусмотрены:(редакция 2014 в РИКе)
- подъезд (отъезд) автотранспорта к месту погрузки  (выгрузки) груза;
Возможно поэтому в расценке есть и ОЗП(грузчик) и самосвал(ЭМ)
 
только увеличить надо
 
а у меня что неправильно в гранд-смете показывает?
 
Yevgeny, не переживайте...у меня также, как у вас...))
 
Цитата
Марина пишет:
Yevgeny , не переживайте...у меня также, как у вас...))
ок, Марина спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.