Сплошное выравнивание

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Сплошное выравнивание
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если штукатурка была не 10мм, как по Тер15-02-019-03, а 2см,какую расценку взять?
 
Татьяна Зуева,см п 1.15.5 ТЧ ФЕР 15
 
Цитата
Ирина пишет:
Татьяна Зуева  ,см п 1.15.5 ТЧ ФЕР 15
А с материалами как быть?
 
магомед, читайте внимательно п.1.15.5 ТЧ к ФЕР 15
 
Цитата
Елена пишет:
магомед  , читайте внимательно п.1.15.5 ТЧ к ФЕР 15
Там написано:"В случае, если проектом на строительство
предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета,
превышающей нормативные, к затратам труда и времени использования машин следует
применять коэффициенты, определенные по формуле: к = Тф/Тн, где Тф -проектная
(фактическая) толщина намета, Тн - нормативная (усредненная) толщина намета. (Приказ
МРР № 81)". Я так и не понял, что делать с раствором.
 
магомед, не знаю где Вы читаете, но в актуальной редакции ФЕР 15 в пункте 1.15.5 написано:
  ....В случае, если проектом на строительство  предусмотрена  необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета, превышающей  нормативные, К СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, а также к затратам труда  и оплате труда рабочих – строителей и стоимости эксплуатации машин  следует применять коэффициенты, определенные по формуле: …
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Минрегион РФ Письмо № 35994-ИП/08 от 16.10.2010г.

Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам