Труба в трубе в траншее для слаботочки

Страницы: 1
RSS
Труба в трубе в траншее для слаботочки
 
ув. коллеги, мне надо в транщее уложить трубу пластик 110 (я это делаю расценкой Е34-02-003-1, здесь труба есть, про это я на форуме прочитала ), а затем в нее протянуть еще трубу д=63, а в нее кабель. Я затрудняюсь по какой расценке эту 63мм трубу затнуть в 110мм, а затем кабель в 63 трубу. Ну затягивание можно взять как Ц8-02-412-1.
СПАСИБО
Изменено: Рина - 02.12.2015 13:33:02
 
Трубу посмотрите тер 22-05-003-, если дорого, с корр. материалов.
 
А ещё посмотрите ФЕРм 10-6-49-1
 
девушки, спасибо
 
Рина, Трубу 63 мм пластиковую посмотрите расценки ФЕРм08-02-409 или 410...они с затягиванием провода.
 
Марина, спасибо, а можно в этих расценках некоторый материал вычесть, который не используется?? да я знаю что расценки в сторону уменьшения не корректируются, но все же ваше мнение интересно.
Изменено: Рина - 03.12.2015 09:33:00
 
Цитата
Лариса пишет:
Трубу посмотрите тер 22-05-003-, если дорого, с корр. материалов.
спасибо, подрядчик говорит, что нельзя применять сб.22 для слаботочки, потому что это не монтажный сборник. Я понимаю, что им то верить нельзя, но сомневаюсь.
 
Виктория, спасибо, очень интересную расценку вы предложили.
 
Рина, конечно вы можете удалить материал, который не используете, и добавить свой...
 
Цитата
Рина пишет:
Цитата
Лариса пишет: Трубу посмотрите тер 22-05-003-, если дорого, с корр. материалов.
спасибо, подрядчик говорит, что нельзя применять сб.22 для слаботочки, потому что это не монтажный сборник. Я понимаю, что им то верить нельзя, но сомневаюсь.
Пусть тогда подрядчик покажет вам расценку на прокладку 110 трубы в монтажном сборнике))) Там он ее просто не найдет. Мы-проектно-монтажная организация, при прокладке труб большого диаметра берем расценки из строительных сборников, и всегда все нормально, даже вопросов не возникает. Хотя у нас крупные и серьезные объекты. Всегда проходим экспертизы.
 
Рина, прокладку трубы Д 110 вы правильно по ФЕР34 взяли...но имейте в виду, что там учтена засыпка траншеи грунтом, чтобы подрядчики лишнюю работы не взяли...))
 
Марина, спсибо, а как вы определили или где посмотрели, что засыпка траншеи грунтом учтена??? подрядчик действительно мне засыпку включил. В составе работ есть 06. Насыпка слоя мягкого грунта над готовым блоком труб -это засыпка траншеи?? а дополнительно надо утрамбовку или еще какие либо работы брать???
Изменено: Рина - 03.12.2015 14:13:41
 
Цитата
Рина пишет:
Е34-02-003-1
В составе работ есть засыпка грунтом. Рина, вы посмотрите 5 пункт, как раз там засыпка.
Изменено: Жанна - 03.12.2015 14:34:03
 
Жанна, дя я видела, но я думала что здесь под основанием понимается, то на что трубы уклаждываем.Подскажите, а что тогда засыпаем под п.6.
Изменено: Рина - 03.12.2015 14:47:12
 
Рина, в нашем составе есть и подсыпка под трубы и между труб, а еще насыпка сверху...не знаю сколько высота...Посмотри в тех.части сборника 34 - ничего нет об этом?
 
Цитата
Марина пишет:
насыпка сверху...не знаю сколько высота...Посмотри в тех.части сборника 34 - ничего нет об этом?
...в тех.части нет...но, думаю, слой 10-15 см...Пусть вам подрядчик подробненький расчет по грунту даст...наверняка в смету они весь объем заложили и нужно тогда пересчитать с учетом грунта по расценке.
 
Цитата
Рина пишет:
а дополнительно надо утрамбовку или еще какие либо работы брать???
Да, трамбовку брать надо. Вы бы уже давно смету сфотали и выложили...а то гадаем))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: труба трубе


Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи.pdf Форма КС-3 Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3